[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3933811":3,"bid-history-3933811":36,"bid-related-3933811":44,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3933811,"浮島処理センター粗大ごみ処理施設高圧変圧器補修工事",3255,14,2,21,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","（環）施設部施設整備課","電気","一般競争入札","川崎市川崎区浮島町509番地1","20:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿の加入「有」登録、経営事項審査通知書の写し、又は建設業退職金共済加入履行証明書のいずれか）\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「電気」種目「その他の電気設備」ランク「A」で登録されていること\n・令和7・8年度の業者登録情報における主観評価項目の合計点が20点以上であること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・電気工事業に係る特定建設業の許可を受けていること（ただし下請契約請負代金合計が5,000万円未満かつ誓約書提出時は一般建設業の許可でも可、請負代金が5,000万円未満の場合は不要）\n・監理技術者資格者証（業種「電気」）の交付を受けた技術者を専任で配置できること（落札候補者となった日において他の工事に従事していない者、下請契約請負代金合計が5,000万円未満の場合は主任技術者でも可、請負代金が4,500万円未満の場合は専任不要）","【案件概要】\n川崎市財政局が浮島処理センター粗大ごみ処理施設の高圧変圧器補修工事について一般競争入札を実施する。履行場所は川崎市川崎区浮島町509番地1で、履行期間は契約日から令和10年3月31日までである。予定価格は未定だが、最低制限価格設定案件に該当する。電子入札対象案件で、建設業（電気工事）に分類される。\n\n【業務内容】\n- 浮島処理センター粗大ごみ処","理施設の高圧変圧器の補修\n- 工事設計書に基づく工事の実施\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n- 建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿の加入「有」登録、経営事項審査通知書、又は加入履行証明書いずれか）\n- 令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n- 令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「電気」種目「その他の電気設備」ランク「A」で登録されていること\n- 令和7・8年度の業者登録情報における主観評価項目の合計点が20点以上であること\n- 「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n- 有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n- 電気工事業に係る特定建設業の許可を受けていること（ただし、下請契約の請負代金の合計が5,000万円未満かつ誓約書提出の場合は一般建設業の許可でも可、請負代金が5,000万円未満の場合は不要）\n- 監理技術者資格者証（業種「電気」）の交付を受けた技術者を専任で配置できること（落札候補者となった日において他の工事に従事していない者、下請契約額5,000万円未満の場合は主任技術者でも可、請負代金4,500万円未満の場合は専任不要）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年3月31日まで。余裕期間制度の対象案件で、余裕期間は契約日～令和8年11月22日（発注者指定方式）。余裕期間内は主任技術者又は監理技術者の配置及び現場代理人の設置は不要（ただし配置予定技術者の専任確認が必要）。",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,39,41],{"year":38,"count":8},2023,{"year":40,"count":10},2024,{"year":42,"count":43},2026,89,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":66,"similar":90},[46,51,55,59,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":50},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":50},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[67,72,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":50},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":50},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":50},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":50},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":50},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[91,98,104,109,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":49,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":50},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":49,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":50},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":49,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":50},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":49,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":50},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":49,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":50},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]