[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3933810":3,"bid-history-3933810":35,"bid-related-3933810":43,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3933810,"高津消防団作延分団下作延班器具置場新築工事",3255,14,2,12,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","（ま）施設計画課","建築","一般競争入札","川崎市高津区下作延４丁目１０番１７号","20:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿への加入登録、経営事項審査通知書、又は加入履行証明書のいずれか）\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「建築」種目「一般建築」ランク「B」又は「C」で登録されていること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・建築工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・主任技術者（業種「建築」）を配置できること","【案件概要】\n川崎市財政局が高津消防団作延分団下作延班器具置場の新築工事を一般競争入札で実施する案件。履行場所は川崎市高津区下作延４丁目１０番１７号で、敷地面積98.91㎡、鉄骨造地上2階（延べ面積84.14㎡）の消防団器具置場を建設する。予定価格は未定だが、最低制限価格設定案件として実施される。契約保証金は請負額の10%が必要。\n\n【業務内容】\n- 敷地面","積98.91㎡の敷地における建物新築工事\n- 鉄骨造地上2階、建築面積42.07㎡、延べ面積84.14㎡の消防団器具置場の建設\n- 屋外附帯工事（囲障、舗装、雨水排水、その他）\n- 電気設備工事一式\n- 機械設備工事一式\n- 入札時積算数量書活用方式の試行実施対象\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n- 建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿「加入有」で登録、又は経営事項審査通知書、又は加入履行証明書）\n- 令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n- 令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「建築」種目「一般建築」ランク「B」又は「C」で登録されていること\n- 「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n- 有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n- 建築工事業に係る建設業の許可を受けていること\n- 主任技術者（業種「建築」）を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36,38,40],{"year":37,"count":8},2023,{"year":39,"count":10},2024,{"year":41,"count":42},2026,89,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":89},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":50},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[67,72,76,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":50},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":50},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":50},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":50},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":50},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]