[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3930181":3,"bid-history-3930181":32,"bid-related-3930181":36,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3930181,"令和8年度 小規模農村整備事業 藤原地区 排水路改修工事",2853,10,2,14,"みなかみ町みなかみ町農林課","群馬県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"active","みなかみ町農林課","土木","指名競争入札","土木一式","みなかみ町藤原地内","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\nみなかみ町農林課が令和8年度小規模農村整備事業の一環として、藤原地区における排水路改修工事を指名競争入札により実施する。工事場所はみなかみ町藤原地内で、工種は土木一式である。公告日は2026年8月21日で、開札予定日は2026年9月3日10時30分。電子入札共同システムを利用した電子案件となっている。\n\n【業務内容】\n- 藤原地区における排水路","の改修工事\n- 工事種別：土木一式",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[33],{"year":34,"count":35},2026,3,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":50,"similar":68},[38,42,46],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4036921,"令和8年度 小規模農村整備事業 小和知地区 排水路整備工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3669019,"令和8年度 小規模農村整備事業 東峰地区 用水路改修工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2956025,"令和8年度 樹木粉砕機購入事業","2026-07-27T15:00:00.000Z",[51,54,57,61,65],{"id":52,"title":53,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[69,72,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":20,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":81,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":83,"title":84,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":85,"status":14},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":87,"title":88,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":89,"status":14},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]