[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3927512":3,"bid-history-3927512":30,"bid-related-3927512":34,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":11,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":13,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":17,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3927512,"ETCシステム専用カード利用契約",1999,12,1,10,4,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県",null,"closed","回線・通信","随意契約","2026-03-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県警本部総務部会計課が、ETCシステム専用カード利用契約に係る随意契約を実施します。本契約は高速道路等の利用に必要なETCカードの調達・運用に関するものです。予算規模・対象地域等の詳細については、公告資料にて確認してください。\n\n【業務内容】\n- ETCシステム専用カードの提供\n- ETCカード利用に係るサービス提供\n- 利用料金の処理・精","算業務",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[31],{"year":32,"count":33},2026,9,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":57,"similar":83},[36,42,47,51,54],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":13,"status":41},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":41},4192253,"手袋ほか8品目","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":41},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":41},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":41},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[58,65,70,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":41},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":41},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":40,"budget":13,"status":41},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":41},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":41},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[84,90,94,99,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":41},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":46,"budget":93,"status":41},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,{"id":95,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":41},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":100,"title":101,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":41},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":104,"title":105,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":106,"status":41},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]