[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3922103":3,"bid-history-3922103":33,"bid-related-3922103":37,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3922103,"208-080038 道路及び河川等維持管理統合業務委託",2546,9,8,58,4,"県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","修理・保守","随意契約","道路及び河川等維持管理業務","那須烏山市外 一般国道294号外","09:00:00","【案件概要】\n栃木県土整備部烏山土木事務所が「道路及び河川等維持管理統合業務委託」を随意契約で発注。対象地域は那須烏山市外の一般国道294号等。予定価格は非公表。公告日は令和8年8月7日、開札予定日は令和8年8月28日。本業務は道路及び河川等の維持管理に関する統合的な委託業務。\n\n【業務内容】\n- 一般国道294号及び周辺の道路維持管理\n- 河川等の維持管理","業務\n- 統合的な維持管理業務の実施\n\n【工期・期間】\n開札予定日：令和8年8月28日 09時00分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":36},2026,1,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":90},[39,46,50,56,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":45},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",36150000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":45},4305246,"208-080096 道路改良工事 461号その1(快安道補)",37460000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":45},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)",14640000,[65,70,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":45},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":45},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":79,"status":45},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":45},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":89,"status":45},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,[91,98,104,107,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":97,"status":45},3977186,"見川町認定外道路及び後退敷地舗装工事","水戸市 財務部 契約検査課","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z",3641000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":45},3855114,"208-100067 道路及び河川等維持管理統合業務委託","県土整備部 安足土木事務所","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":45},3855113,"208-100087 道路及び河川等維持管理統合業務委託",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},2796044,"令和8年度北戸田駅西環状線道路及び電線共同溝整備に伴う配水管布設替え工事","戸田市 水安全部 総務課","埼玉県","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},2778269,"208-010068 道路及び河川等維持管理統合業務委託","県土整備部 宇都宮土木事務所","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]