[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3921829":3,"bid-history-3921829":37,"bid-related-3921829":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3921829,"庁用車借上(322号車)",2033,12,8,60,1,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","成田市 市民生活部 大栄支所","賃貸借","一般競争入札","庁用車借上（リース）","成田市大栄支所（成田市松子413番地1）","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿に「物品」部門「リース」として登載されていること\n・公告日から開札日までに指名停止措置又は入札参加除外を受けていないこと\n・資格者名簿に市内業者、準市内業者、県内業者又は県外業者として登載されていること\n・手形交換所による取引停止処分を受けて2年経過していないこと\n・開札日前6ヶ月以内に手形、小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・開札日の前日において、自らの責めに帰すべき事由により成田市発注物品の納入を遅延していないこと\n・賃貸借契約の目的物引渡しを遅延していないこと","【案件概要】\n成田市が庁用車（322号車）の借上（リース）に関する制限付一般競争入札（事後審査型）を実施する。納入場所は成田市大栄支所（松子413番地1）。リース開始日は令和9年2月1日から2月28日の間のいずれか。リース期間は自動車検査証の車両登録日から60ヵ月。予定価格は落札者決定後に公表。入札は電子入札（ちば電子調達システム）により実施される。\n\n【業","務内容】\n- 国産バンタイプ（ハイブリッド）平成30年基準の低公害車1台のメンテナンスリース\n- 登録納車費用、租税公課、自賠責保険、車検、メンテナンス費用等を含む\n- 6ヶ月に1度の点検（訪問点検・納車点検）、各種消耗品交換、各種調整・確認\n- 法定12ヶ月点検の実施\n- 車検業務の実施\n- 一般修理（点検・車検以外）の対応\n- タイヤ交換（溝が2mm以下時）、バッテリー交換\n- 車検時の代車提供、納車に関する代車提供\n- 走行予定距離は月1,000km以内\n- 支払いは年4回払い（4～6月分、7～9月分、10～12月分、1～3月分の各最終月翌月払い）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度成田市入札参加資格者名簿に「物品」部門「リース」として登載されている者\n- 公告日から開札日までに指名停止措置又は入札参加除外を受けていない者\n- 資格者名簿に市内業者、準市内業者、県内業者又は県外業者として登載されている者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けて2年経過していない、又は開札日前6ヶ月以内に手形・小切手を不渡りにしていない者\n- 会社更生法・民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの手続開始決定がされていない者ではないこと\n- 開札日の前日において、自らの責めに帰すべき事由により成田市発注の物品納入又は賃貸借契約の履行を遅延していない者\n\n【工期・期間】\nリース開始日：令和9年2月1日から2月28日の間のいずれか\nリース期間：自動車検査証の車両登録日から60ヵ月（5年間）\n契約締結期限：落札者決定後7日以内",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,57,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":85},[43,47,50,53,56],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[60,67,71,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[86,92,100,105,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4295660,"自動車(官用車の二号車)交換契約","法務省","新潟県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":99},2698362,"【No.4039】小型スクールバス 4WD 11号車 [PDFファイル\u002F117KB]","福井県勝山市","福井県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":99},2477078,"庁用車借上(65号車)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":99},2477070,"高度救命処置用資機材購入(空港救急1号車、下総救急1号車)",{"id":109,"title":110,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":99},2175545,"【No.4035】中型スクールバス2WD 3号車 [PDFファイル\u002F122KB]","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]