[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3921327":3,"bid-history-3921327":45,"bid-related-3921327":48,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":40,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":43,"organization":44},3921327,"さいたま市技能者表彰式典運営等業務",2267,11,3,29,1,"さいたま市 経済局商工観光部 (経済局商工観光部)","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市経済局商工観光部労働政策課","広告・広報","一般競争入札","催物、映画、広告、その他の業務","さいたま市内","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿（物品等）に「催物、映画、広告、その他の業務」で登載されていること\n・営業品目「80催物等」で登載されていること\n・過去2年の間に国（独立行政法人を含む）又は地方公共団体と表彰式・式典の会場設営・撤去及び運営に係る委託業務の契約を締結し、履行した実績があることを証明していること\n・特別な理由がある場合を除き、契約を締結する能力を有する者であること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・さいたま市物品納入等及び委託業務業者入札参加停止要綱による入札参加停止の措置を受けていないこと\n・さいたま市の締結する契約からの暴力団排除措置に関する要綱による入札参加除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\nさいたま市経済局商工観光部が実施する技能者表彰式典の運営等業務に関する一般競争入札。令和8年8月26日に公告され、さいたま市内での業務実施。契約金額は見積もり金額の110分の100に相当する額を入札額とする総価契約。契約期間は契約締結日から令和9年1月29日まで。予算規模は公告文では明記されていないが、入札説明書では落札者決定方法により決定され","る。\n\n【業務内容】\n- 技能者表彰式典の会場設営・撤去\n- 技能者表彰式典の運営\n- その他の関連業務\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿（物品等）に「催物、映画、広告、その他の業務」で登載されていること\n・営業品目「80催物等」で登載されていること\n・過去2年の間に国又は地方公共団体と表彰式・式典の会場設営・撤去及び運営に係る委託業務の契約を締結し、履行した実績があることを証明していること\n・破産手続開始の決定を受けていない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項に掲げる者でないこと\n・さいたま市の一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n・入札参加停止の措置を受けている期間がない者\n・暴力団排除措置に関する要綱による入札参加除外の措置を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[42],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[46],{"year":47,"count":10},2026,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":71,"similar":94},[50,54,59,64,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256936,"道の駅整備に伴う農業用水移設基本設計業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":58},3603674,"さいたま市働く人の支援講座事業","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":58},2924977,"さいたま市産業集積拠点事業化支援業務(田島地区)","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},1926282,"さいたま市産業集積拠点事業化支援業務(清河寺北地区)","2026-06-29T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},1926281,"令和8年度土地区画整理事業に係る環境影響評価業務(川通地区)",[72,78,83,86,91],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":92,"title":93,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務",[95],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3951867,"さいたま市技能者表彰式典運営等業務の入札情報","埼玉県さいたま市",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]