[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3919693":3,"bid-history-3919693":50,"bid-related-3919693":54,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":45,"qualifications":46,"certifications":47,"organization":48},3919693,"補償関連現場技術業務委託R8-2",1844,11,7,42,1,"埼玉県 都市整備部 八潮新都市建設事務所","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県八潮新都市建設事務所","その他コンサルタント","一般競争入札","補償関連現場技術業務（補償コンサルタント業務）","八潮南部西地内","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に補償コンサルタント業務分類で登載されていること。ただし、競争入札参加資格審査結果通知書において資格の有効期間の始期が公告日以前である者に限る\n・資格者名簿に登載された「本店又は主たる営業所」もしくは「営業所」が埼玉県内に所在すること\n・補償コンサルタント登録において5部門（物件、機械工作物、営業・特殊補償、事業損失、補償関連）の登録があること\n・補償業務管理士2名以上を配置できること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との契約により、1回の契約金額が500万円以上の土地区画整理事業に係る権利者との補償交渉に関する支援業務を完了した実績を有すること\n・本業務の特記仕様書第8条で定める資格を有する者を管理技術者及び担当技術者として配置できること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者でないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと（ただし、会社更生計画又は民事再生計画の認可を受けている者はこの限りではない）\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・本件入札の公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・本件入札の公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・本契約期間中に八潮新都市建設事務所発注の八潮南部西地内における補償物件調査・積算業務委託を受託しないこと","【案件概要】\n埼玉県八潮新都市建設事務所が「補償関連現場技術業務委託R8-2」について一般競争入札を実施する。本業務は八潮南部西地内の土地区画整理事業に係る権利者との補償交渉に関する業務の執行支援を目的としており、契約期間は契約確定日から令和9年3月31日までである。入札参加形態は単体企業のみで、電子入札システム（ダイレクト入札）による手続きを採用している。","公告日は令和8年8月26日、開札日は令和8年9月11日である。\n\n【業務内容】\n- 土地区画整理事業に係る権利者との補償交渉に関する業務の執行支援\n- 補償関連現場技術業務一式\n- 詳細内容は特記仕様書等の設計図書に基づく\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に補償コンサルタント業務分類で登載されていること\n- 資格者名簿に登載された「本店又は主たる営業所」もしくは「営業所」が埼玉県内に所在すること\n- 補償コンサルタント登録において5部門（物件、機械工作物、営業・特殊補償、事業損失、補償関連）の登録があること\n- 補償業務管理士2名以上を配置できること\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との契約により、1回の契約金額が500万円以上の土地区画整理事業に係る権利者との補償交渉に関する支援業務を完了した実績を有すること\n- 本業務の特記仕様書第8条で定める資格を有する者を管理技術者及び担当技術者として配置できること\n- 施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 埼玉県財務規則第91条の規定により埼玉県の一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者でないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 本件入札の公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の入札参加停止の措置を受けていない者であること\n- 本件入札の公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の暴力団排除措置を受けていない者であること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 本契約期間中に八潮新都市建設事務所発注の八潮南部西地内における補償物件調査・積算業務委託を受託しないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[51],{"year":52,"count":53},2026,3,{"sameOrganization":55,"samePrefecture":70,"similar":95},[56,61,66],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3861473,"令和8年度 換地関連現場技術業務委託その2","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":65},1904511,"積算技術業務委託(R8-1)","2026-06-22T15:00:00.000Z","closed",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":65},1904682,"補償物件調査業務委託R8ー1","2026-06-18T15:00:00.000Z",[71,77,82,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]