[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3919679":3,"bid-history-3919679":38,"bid-related-3919679":42,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":9,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":33,"localOffice":24,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3919679,"CO2インキュベーター(衛生研究所)",1814,11,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","CO2インキュベーター（医療関連物品）","衛生研究所","10:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格のA等級、B等級又はC等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内又は準管轄内であり、企業規模要件が中小企業を満たす者であること\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n埼玉県総務部入札課が、衛生研究所向けCO2インキュベーター1セットの調達を目的とした一般競争入札を実施する。入札方式は埼玉県電子入札共同システムを利用した電子入札であり、予定価格は非公開。公告日は令和8年8月26日(水)、入札参加資格の確認申請期限は令和8年9月8日(火)午前10時、入札金額記録期間は令和8年9月8日(火)午後4時から9月11日","(金)午前10時までである。開札は令和8年9月11日(金)午前10時10分から実施予定。\n\n【業務内容】\n- CO2インキュベーター1セットの製造・納入\n- 衛生研究所への納入\n- 令和9年2月26日(金)までの納期厳守\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格のA等級、B等級又はC等級で登載されていること\n- 所在地要件が管轄内(県内に本店)又は準管轄内(県外本店で県内に契約の主体となる支店営業所等を有する)であること\n- 企業規模要件が中小企業を満たす者であること\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n- 施行令第167条の4に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日(金)\n納入場所：衛生研究所",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[28,29,30,31,32],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[39],{"year":40,"count":41},2026,10,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":89},[44,49,54,59,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4377100,"折りたたみパイプ椅子(鷲宮高等学校)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",[66,71,76,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[90,95,98,103,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4390550,"検査用消耗品の購入(301 ルシパック)【衛生研究所】","茨城県 保健医療部 衛生研究所","茨城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4390549,"検査用消耗品の購入(300 検査着)【衛生研究所】",{"id":99,"title":100,"organizationName":13,"prefectureName":101,"publishedDate":57,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":14},4228857,"旧大阪府立公衆衛生研究所外用地測量業務(その2)","大阪府","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":106,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4161445,"検査用機器の点検(290 リアルタイムPCR)【衛生研究所】","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":110,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4038425,"検査用消耗品の購入(288 プレート)【衛生研究所】","2026-08-27T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]