[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3919661":3,"bid-history-3919661":42,"bid-related-3919661":46,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3919661,"宇治浄水場水道事業改良施設工事（高度処理施設機械設備更新（５号池・８号池））＜府水８水改施第４１０１号の１の１＞他",1145,26,2,22,1,"京都府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府営水道事務所","機械器具","一般競争入札","機械器具設置工事","宇治市宇治下居地内","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","認定業種：機械器具設置工事又は水道施設工事 認定等級：資格有り 総合点：機械器具設置工事又は水道施設工事の総合点が１０００点以上","【案件概要】\n京都府が宇治浄水場の水道事業改良施設工事として、高度処理施設機械設備更新（5号池・8号池）の工事請負契約について一般競争入札を実施する。本工事は予定価格事後公表の試行工事であり、低入札価格調査制度を適用する。府外企業の入札参加も認められており、契約期間は契約日またはその翌日から690日間。\n\n【業務内容】\n- 下部集水装置の設置（各1式）\n- ","洗浄排水弁の設置（各1台）\n- 連通弁の設置（各1台）\n- 吸着池排オゾン処理塔の設置（各1台）\n- 粒状活性炭の設置（各72m²）\n- 主要機器の製造に係る設計管理、工程管理及び検査、試験等の品質管理\n\n【応募要件】\n- 機械器具設置工事業または水道施設工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 機械器具設置工事業または水道施設工事業の総合点が1,000点以上であること\n- 平成23年4月1日から申請日までに完工した上水道、工業用水道、下水道または下水道類似施設の粒状活性炭処理設備に係る機械設備工事の新設または更新工事の元請実績を有すること\n- 監理技術者または主任技術者として、機械器具設置工事または水道施設工事に係る資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に専任で配置できること\n- 配置予定技術者は国、地方公共団体等が発注する工事で、平成23年4月1日から申請日までに完工した上水道、工業用水道、下水道または下水道類似施設の機械設備工事（建築設備を除く）を含む工事の元請の監理技術者、主任技術者または担当技術者として従事した経験を有すること\n- 主要機器の製造に係る設計管理、工程管理及び検査、試験等の品質管理に関し、自社において実施できる技術的能力及び社内体制を整えていること\n- 経営事項審査について申請時点で有効な結果通知を受けていること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約日またはその翌日から690日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[43],{"year":44,"count":45},2026,179,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":67,"similar":89},[48,53,56,59,63],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":52},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":52},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":52},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":52},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":52},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":52},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":52},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,96,103,111,117],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":52},3860461,"岩岡町甲7号池地区ため池改修工事(その3)","兵庫県 神戸県民センター 神戸農林振興事務所","兵庫県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},3488456,"令和８・９年度継続施行　大住高区配水池（１号池）耐震化に伴う更新工事","京田辺市","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",448340000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":15},2220003,"東部浄水場・西部加圧ポンプ場1号池流量計更新工事","所沢市 上下水道局 総務課","埼玉県","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",17534000,{"id":112,"title":113,"organizationName":14,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":14,"budget":116,"status":15},2233467,"東新井一・二号池葦伐採処理委託","群馬県","2026-06-25T15:00:00.000Z",1810000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},19960,"令和6年度 ふじさん工業用水道(東駿河湾)富士川浄水場 天日乾燥床5号池浄水発生土処理委託について、制限付き一般競争入札を行う (PDF 112.2KB)","静岡県","2026-01-15T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]