[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3919658":3,"bid-history-3919658":46,"bid-related-3919658":50,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":41,"localOffice":26,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3919658,"畑口川（水梨川）　砂防メンテナンス（砂防）工事（中東８メンテ（砂防）第２３６２号の１の２）他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府中丹東土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","綾部市五泉町地内","14:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","Ⅰ又はⅡ等級 京都府中丹東土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府中丹東土木事務所が畑口川（水梨川）砂防メンテナンス工事について一般競争入札を実施。綾部市五泉町地内での砂防維持修繕工事で、床固め本体工、垂直壁工、側壁工、コンクリートブロック工を含む。本工事は「概略発注方式（試行）」を採用し、当初契約時の入札手続きの簡素化を目指す試行工事である。令和8年8月26日公告、令和8年9月11日開札予定。\n\n【業","務内容】\n- 床固め本体工（コンクリート26m3）\n- 垂直壁工（コンクリート15m3）\n- 側壁工（コンクリート9m3）\n- コンクリートブロック工（間知ブロック積78m2）\n- 延長38.5mの砂防維持修繕工事\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可（認定業種：土木一式工事、認定等級：Ⅰ又はⅡ等級）\n- 京都府中丹東土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できる者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 入札参加資格確認申請時点で有効な経営事項審査結果通知を受けている者\n- 令和7・8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査申請に用いられた経営事項審査結果が適正と認められる者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 同一時期に公告される「中東8緊災対（河川）第1288号の1の1他」及び「中東8緊災対（河川）第1285号の1の1他」に同時に入札参加申請することを認めない\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[47],{"year":48,"count":49},2026,179,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,57,60,63,67],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":56},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":56},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":56},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":56},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":56},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[72,77,81,85,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":22,"budget":76,"status":56},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市",2500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":22,"budget":80,"status":56},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":22,"budget":84,"status":56},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":22,"budget":88,"status":56},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":22,"budget":76,"status":56},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,99,103,108,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":55,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":56},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","熊本県","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":55,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":56},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":55,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":56},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":55,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":56},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":55,"deadlineDate":119,"budget":14,"status":56},4424404,"令和8年度 多治見砂防国道機械設備修繕作業","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]