[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3919182":3,"bid-history-3919182":35,"bid-related-3919182":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3919182,"第4号揚水機場(内沼)整備補修工事",2024,12,2,22,1,"茂原市 経済環境部 農政課","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","機械器具設置工事","茂原市真名地先","15:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和8・9年度茂原市建設工事等入札参加業者資格者名簿登載者（登録業種：機械器具設置工事）\n・平成23年4月1日から令和8年8月26日に、国又は地方公共団体が発注した農業用水中ポンプ施設の設置又は整備補修工事を元請として受注し、完成した実績があること\n・入札日現在、3ヶ月以上の雇用関係にある適正な技術者を配置すること\n・下請金額が5,000万円以上と見込まれる場合は、建設業法第26条に規定する監理技術者等を配置すること\n・建設業許可を取得していること\n・配置予定技術者の資格を証明する書類を提出できること\n・恒常的な雇用関係を証明できるもの","【案件概要】\n茂原市経済環境部農政課が発注する第4号揚水機場（内沼）整備補修工事の制限付一般競争入札。茂原市真名地先に位置する農業用揚水施設の維持管理適正化事業として実施。契約日の翌日から令和9年1月29日までの工期で、片吸込渦巻ポンプ・モーター（11kw）の整備補修と主弁・主配管材の交換を行う機械器具設置工事。電子調達システムによる入札で、最低制限価格が設","定されている。\n\n【業務内容】\n- 片吸込渦巻ポンプ・モーター（φ100mm×φ80mm×11kw）の整備補修（N=1台）\n- ポンプの分解、点検、清掃、部品交換、塗装、組立\n- 既設ポンプ設備の撤去工事\n- 揚水機設備の据付工事\n- 制御盤内調整\n- 主弁及び主配管材（φ100mm、φ80mm）の交換（N=1式）\n- 仕切弁、逆止弁、三方弁、フート弁の設置\n- 試運転調整及び合格確認\n- 各種完成図書、工事写真、検査成績表の提出\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度茂原市建設工事等入札参加業者資格者名簿登載者\n- 登録業種：機械器具設置工事\n- 平成23年4月1日から令和8年8月26日に、国又は地方公共団体が発注した農業用水中ポンプ施設の設置又は整備補修工事を元請として受注し、完成した実績がある者\n- 入札日現在、3ヶ月以上の雇用関係にある適正な技術者を配置すること\n- 下請金額が5,000万円以上と見込まれる場合は、建設業法第26条に規定する監理技術者等を配置\n- 建設業許可の確認ができるもの\n- 配置予定技術者の資格を証明する書類及び恒常的な雇用関係を証明できるもの\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":50,"similar":77},[41,44],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3919183,"7号井戸整備補修工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},2209822,"小規模治山緊急整備工事(柴名)","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z","closed",[51,58,63,68,72],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":59,"title":60,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[78,86,92,98,104],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4198651,"1)契約第355号 (適)静里幹線ゲート整備補修工事","岐阜県大垣市","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",28311800,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3656331,"渡内糠田排水機場2号ポンプ整備補修工事","鴻巣市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3567886,"排水路整備補修工事(飛里橋落し地区)","印西市 市長部局・教育委員会等 環境経済部農政課","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":16},3555416,"土地改良施設維持管理適正化事業 内田堰起伏ゲート整備補修工事","高崎市財務部契約課","群馬県",28060000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":90,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3264685,"下船川揚水機場整備補修工事","越谷市 総務部 契約検査課","2026-08-04T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]