[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3918444":3,"bid-related-3918444":36,"bid-history-3918444":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3918444,"富山多目的運動場スポーツトラクター購入",2496,12,8,43,1,"南房総市 総務部 財政課","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","物品 - 車両（特殊車）","南房総市久枝327番地（南房総市富山多目的運動場）","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店又は支店・営業所（代表者から委任を受けているもの）を有する者\n・平成28年4月1日以降に、国又は地方公共団体等に特殊車を納入した実績を有する者\n・南房総市建設工事等入札参加業者資格者名簿に登載されている者\n・南房総市工事等請負契約等に係る指名停止等の措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n・電子交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過している者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始決定を受けていない者\n・暴力団又は暴力団員と経営に実質的な関係がない者","【案件概要】\n南房総市が制限付き一般競争入札（事後審査型）により、富山多目的運動場のグラウンド維持管理用スポーツトラクターを購入する。発注部署は南房総市総務部財政課。納入場所は南房総市久枝327番地（富山多目的運動場）。納入期限は令和8年11月30日。予定価格は落札者決定後に公表される。\n\n【業務内容】\n- グラウンドの日常的な維持管理に用いるスポーツトラク","ター1台の購入\n- マイティレイキ1式（アタッチメント）の購入\n- 参考品：東興産業株式会社製 グラウンドコントローラー JX380-48A型、マイティレイキ MK2型\n- 22馬力空冷ガソリンエンジン、排気量726cc、HST、全長2,330mm、作業幅1,500mm\n- 新品納品、燃料満量での納品\n- 登録手続き、搬入・運搬・設置は受注者負担\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店または支店・営業所を有する者（代表者から委任を受けているもの）\n- 平成28年4月1日以降に、国または地方公共団体等に特殊車を納入した実績を有する者\n- 南房総市建設工事等入札参加業者資格者名簿に登載されている者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過している者\n- 暴力団との関係がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年11月30日までに納入。検査完了後に契約代金を支払う。保証期間はメーカー保証期間またはメーカーが定めていない場合は検査完了後1年間。保証期間終了後も遅滞なくメンテナンス対応可能な体制が必須。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":84},[38,44,47,52,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},3506142,"軽貨物車購入","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},3506141,"南房総市ごみ指定袋作成",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":43},2706627,"ノートパソコン調達","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":43},2706626,"フリーWi-Fi用UTM調達",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":43},2706625,"(仮称)南房総市中継施設バックホウ購入",[59,66,70,75,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":67,"title":68,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[85,91,94,97,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":95,"title":96,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":63,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":63,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[110],{"year":111,"count":112},2026,7,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]