[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3918244":3,"bid-history-3918244":34,"bid-related-3918244":38,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3918244,"給食室用冷凍庫",2051,12,8,48,1,"柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","柏市立あけぼの保育園　他２園","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・柏市競争入札参加資格者として登録されていること\n・区分「物品」のうち営業種目「厨房機器・浴槽設備」の取扱品種目「冷凍機・冷凍庫」に登録があること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと\n・公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続の申立てを受けていないこと（再度確認を受けた者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続の申立てを受けていないこと（再度確認を受けた者を除く）\n・柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・柏市入札契約暴力団対策措置要領に基づく指名排除を受けていないこと\n・事業協同組合等が入札に参加する場合、その構成員ではないこと\n・本店が日本国内にあること\n・本店に責任者が常勤していること（電話転送等は原則として認めない）","【案件概要】\n柏市財政部契約課が給食室用冷凍庫の制限付き一般競争入札（事後審査・ダイレクト型）を実施。柏市立あけぼの保育園、旭町保育園、東町保育園の冷凍庫を買い替える案件。電子入札（ちば電子調達システム）により実施され、予定価格は落札者決定後に公表される。納入期限は令和8年11月30日。入札保証金および契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 柏市立あけぼの保","育園、旭町保育園、東町保育園に設置する冷凍庫の納入\n\n【応募要件】\n・柏市競争入札参加資格者として登録されていること\n・区分「物品」のうち営業種目「厨房機器・浴槽設備」の取扱品種目「冷凍機・冷凍庫」に登録があること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないことまたは公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続または民事再生法に基づく再生手続の申立てがなされていないこと（再度確認を受けた者を除く）\n・柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止または柏市入札契約暴力団対策措置要領に基づく指名排除を受けていないこと\n・事業協同組合等が入札に参加する場合、その構成員ではないこと\n・本店が日本国内にあること（人的及び物的設備を充足していること、責任者が常勤していること）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日（月）\n入札書送信期間：令和8年9月4日（金）午前10時から同年同月9日（水）午後3時まで\n開札日時：令和8年9月10日（木）午前10時5分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,33,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":84},[40,45,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4260960,"交通量調査業務委託(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4260959,"逆井運動場外灯修繕",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4260958,"柏市リサイクルプラザクレーンマグネット部品交換等修繕",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4259020,"田中中学校給食用備品","2026-09-27T15:00:00.000Z",[59,66,70,75,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":67,"title":68,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":21,"budget":69,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]