[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3918243":3,"bid-history-3918243":29,"bid-related-3918243":32,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":5,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":17,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3918243,"街路樹管理業務委託",2863,12,2,17,"茂原市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"active","造園","指名競争入札","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茂原市総務部管財課が街路樹管理業務の委託を実施。本案件は街路樹の適切な維持管理を目的とした業務委託であり、茂原市内の街路樹を対象としている。入札方式、予算、実施期間については、添付されている入札説明書、設計書、特記仕様書に記載されている。詳細な業務範囲と実施箇所については箇所図を参照。\n\n【業務内容】\n- 街路樹の保守・管理業務\n- 剪定・伐採","等の樹木管理\n- 病虫害対策\n- 施設管理に関連する付帯業務",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[30],{"year":31,"count":8},2026,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":54,"similar":75},[34,38,42,45,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4255964,"東部台文化会館音楽ホール設備設営操作等業務委託(単価契約)(長期継続契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3602199,"調整池浚渫業務委託(大芝)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3602198,"茂原市立美術館・郷土資料館 空冷ヒートポンプチラーユニット部品交換修繕",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":49},3602197,"インターネットパソコン賃貸借(長期継続契約)","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3263354,"茂原市スクールバス(二宮地区)運行業務委託(単価契約)","2026-08-04T15:00:00.000Z",[55,61,66,69,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[76,82,88,91],{"id":77,"title":78,"organizationName":13,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},3944340,"太田西部1125号線ほか街路樹管理業務委託","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":49},415388,"No.32町道34・279・281号線街路樹管理業務委託 [その他のファイル\u002F602KB]","山梨県昭和町","山梨県","2026-05-07T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":49},415387,"No.33常永土地区画整理地内街路樹管理業務委託 [その他のファイル\u002F698KB]",{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":49},415384,"No.36町道26号線外11箇所街路樹管理業務委託 [その他のファイル\u002F1.33MB]",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]