[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3907822":3,"bid-history-3907822":36,"bid-related-3907822":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3907822,"【入札】粟国村教員住宅(南棟B)空調設備設置工事の一般競争入札の実施について",1325,47,2,20,1,"沖縄県粟国村","沖縄県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","粟国村教育委員会　教育総務課","管・空調","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・建設業法第3条第1項の規定による電気工事及び管工事の建設業許可（特定及び一般建築業）を取得していること\n・粟国村建設工事等競争入札参加者資格及び指名基準等に関する規則令和7・8年度建設業者等競争入札名簿にA等級からC等級として登録されていること\n・沖縄県内に本支店を有すること\n・入札参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係がある2級建設工事施工管理技士、2級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者を本工事に専従で配置できること\n・入札参加資格確認申請期限から入札までの間において、沖縄県の指名停止措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n粟国村教育委員会が粟国村教員住宅（南棟B）空調設備設置工事の一般競争入札を実施する。本工事は令和7年度繰越案件で、沖縄県粟国村字東527番地（外1筆）に位置する教員住宅に空調設備を新たに設置するものである。工事期間は契約締結日の翌日から令和8年10月31日まで。予定価格は記載されていない。最低制限価格制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- イン","バーターエアコン（セパレート型）の設置：1階・2階合計10台（洋室、LDK等に配置）\n- 冷媒配管・ドレン管の施工（屋内外露出部分は配管化粧カバー仕上げ）\n- 24時間換気システムの構築（天井埋込形換気扇、給気口の設置）\n- 室外機の設置（防振処置、耐塩害塗装、転倒防止）\n- 制御ケーブル（EM-EEF2.0-3C）の設置\n- 各種配管・ダクト工の完成\n\n【応募要件】\n- 建設業法に基づく電気工事及び管工事の建設業許可（特定及び一般建築業）を取得していること\n- 粟国村建設工事等競争入札参加者資格及び指名基準等に関する規則令和7・8年度建設業者等競争入札名簿にA等級からC等級として登録されていること\n- 沖縄県内に本支店を有すること\n- 入札参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係がある2級建設工事施工管理技士、2級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者を本工事に専従で配置できること\n- 入札参加資格確認申請期限から入札までの間において、沖縄県の指名停止措置を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年10月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":88},[42,47,51,54,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4365805,"令和8年度 粟国村拝所環境整備工事の一般競争入札の実施について(再公告)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3882961,"令和8年 度粟国村給水管布設工事に関する一般競争入札の実施について","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3882960,"令和8年度粟国村配水管布設工事に関する一般競争入札の実施について",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3294643,"令和8年度 粟国村拝所環境整備工事の一般競争入札の実施について","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":59},2873254,"令和8年度 粟国村給水管布設工事に関する一般競争入札の実施について","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",[66,70,74,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367004,"令和8年度第2期分船舶燃料購入に係る一般競争入札について","沖縄県渡嘉敷村",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4365804,"南部工業高校屋外渡り廊下修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363723,"辺野古漁港多目的運動広場連絡道路整備工事(その2)発注資料","沖縄県名護市",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4363298,"那覇空港幹線排水路定期点検業務","国土交通省","2026-10-25T15:00:00.000Z",[89,96,99,105,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4377059,"8入札第56～58号モニター一体型電子黒板（長崎・西海・五島地区）","仕様書のとおり","長崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4377058,"8入札第59～61号 黒板機能付きプロジェクター（長崎・西海・五島地区）",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":104,"status":16},4367203,"条件付き一般競争入札の実施について【総務課契約管財係】","福岡県大川市","福岡県",39765000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":45,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367008,"【入札中止】令8−単 千賀の台一号線外2路線舗装工事","宮城県塩竃市","宮城県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]