[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3907165":3,"bid-history-3907165":38,"bid-related-3907165":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3907165,"スポーツ振興事業助成金の実態調査の委託",520,13,6,38,1,"独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人日本スポーツ振興センター財務部調達管財課","調査・検査","一般競争入札","調査業務","東京都港区","12:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・独立行政法人日本スポーツ振興センター契約事務取扱規程（平成15年度規程第49号）第2条及び第3条の規定に該当しない者であること\n・暴力団又は暴力団関係者ではなく、かつ暴力団又は暴力団関係者と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・令和7・8・9年度全省庁統一資格において「役務の提供等」の「A」「B」「C」又は「D」の等級に格付けされていること\n・「誓約書」に誓約できる者であること","【案件概要】\n独立行政法人日本スポーツ振興センターがスポーツ振興事業助成金の実態調査の委託について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月25日で、対象地域は東京都です。予定価格は公告されていませんが、落札者は予定価格の制限範囲内で最低価格を提示した者となります。\n\n【業務内容】\n- スポーツ振興事業助成金の実態調査\n- 詳細は仕様書のとおり\n\n【応募","要件】\n- 独立行政法人日本スポーツ振興センター契約事務取扱規程第2条及び第3条の規定に該当しない者であること\n- 暴力団又は暴力団関係者ではなく、かつ暴力団又は暴力団関係者と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n- 令和7・8・9年度全省庁統一資格において「役務の提供等」の「A」「B」「C」又は「D」の等級に格付けされていること\n- 誓約書に誓約できる者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日まで\n\n【スケジュール】\n- 申請書・資格確認資料提出期限：令和8年9月7日17時00分\n- 質問書提出期限：令和8年9月8日12時00分\n- 質問回答期間：令和8年9月17日～令和8年10月1日\n- 入札書提出期限：令和8年10月1日12時00分\n- 開札日時：令和8年10月2日10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":34},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":91},[43,48,53,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296217,"国立スポーツ科学センター競泳プール タッチプレートの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3952031,"外部DNSのシステム更改","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3952030,"ハイパフォーマンススポーツ・カンファレンス2026に関する運営・管理業務","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3584738,"令和8年度地域スポーツ環境の人的基盤整備に向けた実態調査、プラットフォーム構想策定及び会議運営支援業務","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":67},3251810,"災害共済給付システム構築時ペネトレーションテスト及び脆弱性診断業務","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",[69,74,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[92,99,104,109,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施","日本中央競馬会","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4296196,"自動車の整備前点検結果についての実態調査結果の分析","国土交通省","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4295990,"入札公告(令和8年度大鷹沢公民館軽スポーツ室床改修工事)","宮城県白石市","宮城県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4255763,"製氷機(千葉県総合スポーツセンター)","千葉県 総務部 管財課","千葉県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]