[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3906945":3,"bid-history-3906945":29,"bid-related-3906945":33,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3906945,"(情通)巡視船くりこま1号レーダー換装工事",16,4,2,28,1,"国土交通省","宮城県","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","工事","【案件概要】\n国土交通省が実施する巡視船くりこま1号のレーダー換装工事に関する一般競争入札案件。WTO対象外の簡易工事として公開され、調達機関は宮城県に所在する国土交通省。公開開始日は令和8年8月25日、公開終了日は令和8年9月18日。詳細な調達資料は当管区ホームページに掲載される。\n\n【業務内容】\n- 巡視船くりこま1号のレーダー換装工事",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[30],{"year":31,"count":32},2026,871,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":80},[35,40,44,49,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":38,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":39,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":39,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":39,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[59,65,70,74,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)","宮城県仙台市",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",[81,87,92,96,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":39,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295477,"(仮称)波妻ノ鼻レーダー施設ほか1か所新設工事","広島県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":89,"organizationName":94,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4197258,"海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4061013,"【第四管区海上保安本部_情通工2】朝熊ケ岳受信所ほか2箇所通信設備整備工事(情通)","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":100,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4022312,"雉岡城跡地中レーダー探査業務委託","本庄市 企画財政部 財政課","埼玉県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]