[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3906776":3,"bid-related-3906776":36,"bid-history-3906776":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3906776,"【建設工事】公共 防災・安全交付金(改築)工事\u002F工建1第11−A01−025−1号に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",28747400,"active","岐阜県可茂土木事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木工事業者(特定・一般)\n・土木工事業の総合点数が750点以上\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)又はそれと同等以上の資格を有する者\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費1,500万円以上の土木一式工事の完成実績を有すること\n・配置予定技術者は、平成23年度以降申請期限日までに、工事費870万円以上の土木一式工事で、主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有する者であること\n・美濃加茂市、坂祝町、富加町、川辺町のいずれかに岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・令和6、7年度における岐阜県発注工事の土木一式工事に係る工事成績評定点の平均が75点以上であること(6、7年度実績がない場合は令和4、5年度平均が75点以上)","【案件概要】\n岐阜県可茂土木事務所が公共防災・安全交付金(改築)工事に関する事後審査型一般競争入札を実施。工事場所は岐阜県加茂郡富加町滝田地内の主要地方道富加七宗線。予定価格は28,747,400円(税込)。工期は令和8年10月2日から令和9年3月20日まで。簡易型(地域型)総合評価落札方式を採用し、価格以外の要素(企業能力・技術者能力・地域要件)と価格を総","合評価して落札者を決定。電子入札システムで実施(紙入札も可能)。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道富加七宗線の改築工事(施工延長123.3m、幅5.5(9.25)m)\n- 土工:掘削工(380㎥)、地盤改良工、路床安定処理工(770㎡)\n- 擁壁工(32m)、排水構造物工(60m)\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正(試行工事)\n- 建設現場環境改善モデル工事の実施\n- 完全週休2日制(土日)工事(現場閉所)の実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木工事業者(特定・一般)\n- 土木工事業の総合点数が750点以上\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)又はそれと同等以上の資格を有する者\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費1,500万円以上の土木一式工事の完成実績を有すること\n- 配置予定技術者は、平成23年度以降申請期限日までに、工事費870万円以上の土木一式工事で、主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有する者であること\n- 美濃加茂市、坂祝町、富加町、川辺町のいずれかに岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 令和6、7年度における岐阜県発注工事の土木一式工事に係る工事成績評定点の平均が75点以上であること(6、7年度実績がない場合は令和4、5年度平均が75点以上)\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月20日まで。現場施工着手日は令和8年10月31日。\n\n【入札日程】\n設計図書閲覧:令和8年9月1日(火)午前9時～午後4時、質問書受付:同日午前9時～午後4時、回答書閲覧:令和8年9月3日(火)午前9時～午後4時、申請書提出:令和8年9月1日(火)午前9時～令和8年9月8日(木)午後4時(電子入札)、入札書等提出受付:令和8年9月14日(月)午前9時～令和8年9月15日(火)午後4時(電子入札)、開札:令和8年9月16日(水)午前9時、確認資料提出:令和8年9月16日(水)午後1時～令和8年9月17日(木)午後4時。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":86},[38,44,48,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":35,"budget":52,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":35,"budget":56,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":21,"budget":35,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)",[61,66,72,77,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":85,"budget":35,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[87,94,101,106,111],{"id":88,"title":89,"organizationName":35,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":41,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":112,"title":113,"organizationName":35,"prefectureName":110,"publishedDate":41,"deadlineDate":35,"budget":114,"status":15},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,[116],{"year":117,"count":118},2026,932,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]