[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3906738":3,"bid-history-3906738":36,"bid-related-3906738":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3906738,"1-10下水道管渠布設工事(第3工区)",1257,19,2,26,1,"山梨県笛吹市","山梨県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部管財課契約担当","下水道","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・建設工事の有資格者名簿登録区分「建設工事」、登録業種「土木一式工事」であること\n・笛吹市内に本社・本店があること\n・令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり900万円以上の土木一式工事を元請として履行した実績があること\n・笛吹市の総合評定値が600点以上であること","【案件概要】\n山梨県笛吹市が下水道管渠布設工事（第3工区）の一般競争入札（事後審査型条件付き）を実施。対象地域は笛吹市御坂町栗合地内。予定工期は令和8年9月15日から令和9年2月26日まで。入札・契約番号は笛管第1633号。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=190m、φ200VU管L=186mの管渠布設工\n- マンホール工一式\n- 管路土留工一式\n- 公共汚","水桝13か所\n- 付帯工一式\n\n【応募要件】\n- 笛吹市事後審査型条件付き一般競争入札共通説明書に定める要件を満たすこと\n- 建設工事の有資格者名簿に土木一式工事として登録されていること\n- 笛吹市内に本社・本店があること\n- 令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり900万円以上の土木一式工事を元請として履行した実績があること\n- 笛吹市の総合評定値が600点以上であること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月15日から令和9年2月26日まで\n\n【スケジュール】\n- 受付期限：令和8年8月31日（月）午後4時\n- 事業内容説明会：令和8年9月8日（火）午前9時～午前9時30分\n- 開札日時：令和8年9月8日（火）午前9時30分から\n- 設計図書ダウンロード期間：公告日から令和8年9月7日（月）午後4時まで\n- 質問締切：令和8年8月31日（月）午前11時まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":87},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},3906747,"1-1液晶ペンタブレット貸賃借",1378000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},3906746,"1-2ふるさと納税担当者用パソコン購入",1847600,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},3906745,"1-3小型動力ポンプ積載水槽車購入石和分団第10部(明許)",22850000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},3906744,"1-4自動車騒音常時監視業務委託",1623000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3906743,"1-5市道2190号線用地測量業務委託",[62,70,74,77,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":69},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":69},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":69},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":69},4424204,"令和8年9月4日",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":69},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[88,93,99,106,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":92,"status":69},4472084,"下水道サイホン清掃業務(第2工区)","群馬県",5130000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":66,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":69},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":66,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":69},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":66,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":69},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":66,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":69},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]