[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3906603":3,"bid-related-3906603":48,"bid-history-3906603":125,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},3906603,"東本通土地区画整理工事(8-5工区)",370,34,2,14,1,"広島県三原市","広島県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",43175000,"active","三原市契約課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・三原市内に本店を有する者\n・土木一式工事について建設業の許可を受けた営業所等を有すること\n・令和7・8年度三原市建設工事入札参加資格者として認定されている業種（土木一式工事A・B・C格付）\n・特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・対象工事に必要な技術者資格を有し、契約金額に応じて適切に配置できる者\n・配置技術者は入札参加希望者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者（現場代理人及び主任技術者）\n・令和7・8年度入札参加申請時の経営事項審査総合評定値については問わない\n・施工実績については問わない","【案件概要】\n三原市が発注する東本通土地区画整理工事（８-５工区）の条件付一般競争入札。本工事は本郷南三丁目・四丁目地先における土木一式工事で、予定価格43,175,000円（税抜）。電子入札システムを利用し、令和8年8月25日に公告。契約日翌日から令和9年3月25日までの工期で、広島県内に本店を有する建設業許可取得者を対象。\n\n【業務内容】\n- 構造物取壊","し工（無筋・鉄筋コンクリート構造物、圧砕機使用）\n- 土工一式（掘削・盛土工、土材料860m3）\n- 擁壁工L=104m（小型擁壁36m3、裏込砕石5m3）\n- 排水構造物工L=357m（側溝工、集水桝・マンホール工、管渠工）\n- 舗装工A=1,630m2（アスファルト舗装、上層路盤・表層施工）\n- 区画線工L=60m（溶融式区画線）\n- 道路植栽工（シャリンバイ25本）、道路付属施設工\n\n【応募要件】\n- 三原市内に本店を有する者\n- 土木一式工事について建設業の許可を受けた営業所を有すること\n- 令和7・8年度三原市建設工事入札参加資格者として認定されている業種（土木一式工事A・B・C）\n- 特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n- 対象工事に必要な技術者資格を有し、契約金額に応じて適切に配置できる者\n- 配置技術者は入札参加希望者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者\n- 令和7・8年度入札参加申請時の経営事項審査総合評定値、施工実績は問わない\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月25日まで。工期には関連工事・地元説明・電気施設管理者との協議による調整期間を含む。週休2日工事対象。最低制限価格設定。入札時に工事費内訳書の提出が必須。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":47,"parentName":47,"bidInfoUrl":47},52,null,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":70,"similar":95},[50,54,58,62,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":22,"budget":47,"status":16},4242187,"消防用ホース [PDF]","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},3908394,"沼田東小学校屋内運動場長寿命化改修設計業務委託",7251000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},3908393,"宮沖雨水排水ポンプ場機械設備更新詳細設計業務委託(8-1)",6979000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},3906610,"神田シェルター機器更新工事",103107000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":16},3906609,"三原市清掃工場バグフィルタ下部ホッパ整備等工事",88570000,[71,76,81,87,91],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":47,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":94,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[96,102,109,113,120],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":75,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":75,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":110,"title":111,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":75,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":16},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":75,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":16},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":75,"deadlineDate":118,"budget":47,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[126],{"year":127,"count":128},2026,123,[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]