[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3906602":3,"bid-history-3906602":37,"bid-related-3906602":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3906602,"中央公民館長寿命化改修工事(その1)EV設備工事",370,34,2,22,1,"広島県三原市","広島県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",31004000,"active","三原市企画財政部契約課","機械器具","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・三原市内に本店を有する者\n・令和7・8年度三原市建設工事入札参加資格者として認定されている機械器具設置工事A・B・C等級\n・対象工事に係る業種について建設業の許可を受けた営業所等の所在地\n・特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・対象工事に必要な技術者としての資格を有する者を契約金額に応じて適切に配置できる者\n・現場代理人及び技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係にある者に限る","【案件概要】\n三原市が発注する中央公民館長寿命化改修工事（その１）ＥＶ設備工事について、条件付一般競争入札を実施します。本工事は昭和56年建築の中央公民館におけるエレベーター設備の改修工事であり、予定価格は31,004,000円（税抜）です。広島県内の電子入札システムを利用して開札までの手続きが行われ、令和8年8月25日に公告されました。\n\n【業務内容】\n-","既設エレベーターの巻上機・制御盤・絶縁トランスの取替\n- かご室内の意匠改修（前側板・天枠・敷居・幅木等のステンレス製部材への取替）\n- 停電時自動着床装置・地震感知器の新規設置\n- 一般用・車いす用操作盤の取替\n- かご内現地化粧シート貼付及び床シート材貼替\n- 耐震対策工事（かご・つり合いおもりの耐震対応）\n- 乗場インジケータ・ホールボタン等の取替\n\n【応募要件】\n- 三原市内に本店を有する者\n- 令和7・8年度三原市建設工事入札参加資格者として機械器具設置工事A・B・C等級で認定されていること\n- 対象工事に係る業種について建設業の許可を受けた営業所等の所在地を有すること\n- 特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 対象工事に必要な技術者としての資格を有する者を契約金額に応じて適切に配置できること\n- 配置される現場代理人及び技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係にある者に限る\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年11月29日まで。検査期間13日間を含み、現場作業完了予定は令和9年11月1日、完成通知予定日は令和9年11月16日。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,123,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4242187,"消防用ホース [PDF]","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3908394,"沼田東小学校屋内運動場長寿命化改修設計業務委託",7251000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3908393,"宮沖雨水排水ポンプ場機械設備更新詳細設計業務委託(8-1)",6979000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3906610,"神田シェルター機器更新工事",103107000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3906609,"三原市清掃工場バグフィルタ下部ホッパ整備等工事",88570000,[64,69,74,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[89,96,100,106,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":16},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":105,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","千葉県松戸市","千葉県",12180000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":68,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4426990,"築第46号 こども・子育て複合施設新築電気設備工事(10月29日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-10-27T15:00:00.000Z",253000000,{"id":114,"title":115,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":68,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":16},4426988,"築第41号 金子小学校校舎北棟新築電気設備工事(10月29日開札)","2026-10-01T15:00:00.000Z",183700000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]