[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3906599":3,"bid-history-3906599":38,"bid-related-3906599":42,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3906599,"城町第2排水区汚水管移設工事(8-1)",370,34,2,14,1,"広島県三原市","広島県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",26319000,"active","企画財政部契約課","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・三原市内に本店を有する者(ただし、本郷地域・久井地域・大和地域に本店を有する者を除く)\n・令和7・8年度三原市建設工事入札参加資格者として認定されている土木一式工事A・B・C・D格付\n・対象工事に係る業種について建設業の許可を受けた営業所等の所在地が必要\n・特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者\n・対象工事に必要な技術者としての資格を有する者を契約金額に応じて適切に配置できる者\n・技術者は入札参加希望者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者\n・令和7・8年度入札参加申請時の経営事項審査総合評定値","【案件概要】\n三原市が発注する城町第２排水区汚水管移設工事(8-1)の条件付一般競争入札。予定価格は税抜き26,319,000円。工事場所は三原市城町一丁目。工事期間は契約日翌日から令和9年3月31日まで。電子入札システムを利用した手続きが行われる。\n\n【業務内容】\n- 硬質塩化ビニル管(φ200)の開削工法による新設(L=160.1m)\n- 硬質塩化ビニル","管(φ200)の開削工法による撤去(L=188.9m)\n- 管路土工(掘削・埋戻・発生土処理)\n- マンホール工(組立1号・2号マンホール、小型マンホール)\n- 取付管およびます工(塩化ビニル製ます21箇所)\n- 舗装撤去・仮復旧工(アスファルト舗装版破砕、下層路盤、表層、インターロッキング)\n- 既設構造物撤去工(既設管撤去231.5m、既設人孔撤去7箇所)\n- 管内テレビカメラ調査\n- 仮設工(交通管理工)\n\n【応募要件】\n・三原市内に本店を有する者(本郷地域・久井地域・大和地域に本店を有する者を除く)\n・令和7・8年度三原市建設工事入札参加資格者として認定されている土木一式工事A・B・C・D格付\n・建設業の許可(特定建設業又は一般建設業)を受けている者\n・対象工事に必要な技術者としての資格を有する者を契約金額に応じて適切に配置できる者\n・技術者は入札参加希望者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者\n・令和7・8年度入札参加申請時の経営事項審査総合評定値\n・施工実績は問わない\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日まで。工事には水道管移設工事(令和8年10月～11月予定)およびガス管移設工事(令和8年11月～12月予定)の関連工事があり、調整が必要。週休2日工事として実施される。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,123,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":89},[44,48,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":37,"status":16},4242187,"消防用ホース [PDF]","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3908394,"沼田東小学校屋内運動場長寿命化改修設計業務委託",7251000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},3908393,"宮沖雨水排水ポンプ場機械設備更新詳細設計業務委託(8-1)",6979000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3906610,"神田シェルター機器更新工事",103107000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3906609,"三原市清掃工場バグフィルタ下部ホッパ整備等工事",88570000,[65,70,75,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":37,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[90,97],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":96},878646,"城町第2排水区工損調査業務委託(8-1)","2026-05-26T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",8503000,"closed",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":100,"status":96},878644,"城町第3雨水排水ポンプ場外2件耐水化計画策定業務委託",6767000,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]