[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3906590":3,"bid-history-3906590":37,"bid-related-3906590":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3906590,"円一広場測量・計画検討業務委託",370,34,7,39,2,"広島県三原市","広島県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",6151000,"active","三原市企画財政部契約課","測量","指名競争入札","役務","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・過去2年間に同種・同等以上の公共業務を2回以上誠実に履行した実績があること\n・土木関係建設コンサルタント業務における管理技術者を配置すること\n・測量業務共通仕様書（令和7年8月広島県版）に準拠すること\n・地質・土質調査業務共通仕様書（令和7年8月広島県版）に準拠すること\n・設計業務等共通仕様書（令和7年8月広島県版）に準拠すること\n・機密情報の適正な取扱いと情報管理責任者の選任・配置","【案件概要】\n三原市が実施する指名競争入札案件。円一広場の測量・計画検討業務を委託し、市民意見を反映した広場整備の基礎となる調査・設計を行う。予定価格は6,151,000円（税抜）。業務場所は三原市円一町二丁目。入札は電子入札で実施され、令和8年9月8日～9月9日に受け付け、9月10日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 与条件の細部検討：与条件・基本計画の把握","、設計条件整理、現地調査（既存施設・供給処理設備の状況等）\n- ワークショップ企画準備：企画案作成、実施計画策定、参加者募集計画、会場準備と資料作成\n- ワークショップ実施・運営（全2回）：会場設営、ファシリテーター、進行管理、参加者意見収集・集約\n- 実施記録のまとめ：検討結果・意見・開催状況の整理\n- 報告書作成：各回ワークショップの結果取りまとめ\n- 測量業務：基準点測量、路線測量、用地測量、現地測量（0.96ha）、地形測量等\n- 成果品：ワークショップ報告書（A4版、データCD\u002FDVD 2部）、業務範囲図、各種測量図面\n\n【応募要件】\n- 過去2年間に同種・同等以上の公共業務を2回以上誠実に履行した実績があること（契約保証金免除要件）\n- 土木関係建設コンサルタント業務の管理技術者を配置すること\n- 機密情報の適正な取扱い及び情報管理責任者の選任・配置\n- 測量業務共通仕様書、地質・土質調査業務共通仕様書、設計業務等共通仕様書（令和7年8月広島県版）に準拠\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月31日まで\n入札受付：令和8年9月8日（午前9時～午後5時）、9月9日（午前9時～午後4時）\n開札日時：令和8年9月10日 午前10時45分\n設計図書質問期限：令和8年9月1日 午後5時まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,61,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4242187,"消防用ホース [PDF]","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3908394,"沼田東小学校屋内運動場長寿命化改修設計業務委託",7251000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3908393,"宮沖雨水排水ポンプ場機械設備更新詳細設計業務委託(8-1)",6979000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3906610,"神田シェルター機器更新工事",103107000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3906609,"三原市清掃工場バグフィルタ下部ホッパ整備等工事",88570000,[64,69,74,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[89,97,103,108,114],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","熊本県熊本市","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":94,"deadlineDate":36,"budget":102,"status":16},4256448,"08県単河調 第08-51-910-0-051号 07県単河調 第07-05-801-0-052号 合併 治水計画検討業務委託","茨城県 土木部 水戸土木事務所","茨城県",5126000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)","埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":101,"publishedDate":112,"deadlineDate":36,"budget":113,"status":16},3859943,"【電子契約】08県単支援道改第08-03-993-0-053号 (仮称)第3号橋架設計画検討業務委託","茨城県 土木部 常陸太田工事事務所","2026-08-23T15:00:00.000Z",5786000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":101,"publishedDate":118,"deadlineDate":36,"budget":119,"status":16},3555060,"08国補地道 第08-03-885-0-051号 施工計画検討業務委託","茨城県 土木部 土浦土木事務所","2026-08-16T15:00:00.000Z",14905000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]