[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3906574":3,"bid-history-3906574":36,"bid-related-3906574":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3906574,"祇園・西原・山本地区渋滞対策事業の費用便益分析業務(8-1)",460,34,7,42,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","広島市安佐南区役所農林建設部地域整備課","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント業務（費用便益分析、交通量推計）","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「道路」に登録されていること\n・広島市内に主たる営業所又は支店等を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、交通量推計及び費用便益分析の実績を有すること\n・管理技術者及び照査技術者は、技術士登録の建設部門(道路)またはRCCM(道路)の資格を有し、同内容の業務実績を有する者を配置できること\n・広島市建設コンサルタント業務等競争入札取扱要綱第28条第1号及び第2号イからオまでの規定により選定されないこと","【案件概要】\n広島市が祇園・西原・山本地区渋滞対策事業の費用便益分析業務を一般競争入札で発注。対象地域は広島県広島市安佐南区西原二丁目ほか。予定価格および最低制限価格は落札決定後に公表。入札は広島市電子入札システム利用限定。契約期間は契約締結日から150日間。本業務は電子納品対象業務。\n\n【業務内容】\n- 費用便益分析業務（計画準備 一式）\n- 将来交通量推","計 一式\n- 資料作成 一式\n- 報告書作成 一式\n- 打合せ・協議 一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「道路」に登録されていること\n- 広島市内に主たる営業所又は支店等を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、交通量推計及び費用便益分析の実績を有すること（設計共同体の場合は代表構成員としての実績に限る）\n- 管理技術者及び照査技術者は、技術士登録の建設部門(道路)またはRCCM(道路)の資格を有し、交通量推計及び費用便益分析の業務実績を有する者を配置できること\n- 広島市建設コンサルタント業務等競争入札取扱要綱第28条第1号及び第2号イからオまでの規定により選定されないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から150日間\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月25日\n- 入札書受付期間：令和8年9月9日(水)、10日(木)午前8時30分から午後5時(最終日は午後4時)まで\n- 設計書・仕様書等閲覧・交付期間：公告日から令和8年9月10日(木)午後4時まで\n- 質疑書提出期間：公告日から令和8年8月31日(月)まで\n- 回答書閲覧・交付期間：令和8年9月3日(木)から9月10日(木)午後4時まで\n- 開札日時：令和8年9月11日(金)午前10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,226,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":83},[42,46,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[60,64,69,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[84,91,97,105,111],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4363272,"令7(繰越)農災第66号 (605-202)令和8年度木柑子西原地区農地等災害復旧工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-10T15:00:00.000Z",1367000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3860554,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(国道舗装)(国土強靭化補正)R7補正 国道 120号 沼田市西原新町地内","群馬県県土整備部沼田土木事務所","群馬県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":115},3744695,"一般県道府中祇園線道路改良その他工事(8-2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]