[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3906546":3,"bid-history-3906546":36,"bid-related-3906546":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3906546,"血液ガスシステム(-9\u002F25)(PDF:KB)",449,27,5,37,1,"独立行政法人労働者健康安全機構大阪労災病院","大阪府","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","会計課契約係","医療関連物品","一般競争入札","血液ガスシステム（医療関連物品）","大阪府堺市","2026-09-27T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人又は被補助人で契約締結に必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・近畿地域の競争参加資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構大阪労災病院が、血液ガスシステム1式の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月25日で、最低価格落札方式により実施されます。納入先は大阪労災病院（大阪府堺市北区長曾根町）で、予定価格の公開情報はありません。入札参加者は全省庁統一資格「物品の販売」A～D等級の近畿地域資格保有者が対象です。\n\n【業務内容】\n- ","血液ガスシステム1式の納入\n- 納入先：独立行政法人労働者健康安全機構大阪労災病院\n- 仕様書及び入札説明書に基づく物品納入\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 近畿地域の競争参加資格を有すること\n- 契約手続きは日本語、日本国通貨に限定\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日\n入札説明書及び契約条項の確認期間：令和8年8月25日～9月25日（土日祝除く、8時15分～17時00分、12時00分～13時00分除く）\n開札予定日時：令和8年9月28日（月）13時15分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,13,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":92},[42,47,53,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4240041,"給茶機の賃貸借(-10\u002F5)(PDF:126KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3345651,"夜間看護助手派遣業務(-8\u002F31)(PDF:KB)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3087095,"2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},2997710,"新病院防炎カーテン・ロールスクリーン1式賃貸借(-9\u002F18)(PDF:158KB)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},2138542,"大動脈バルーンポンプ(-7\u002F30)(PDF:KB)","2026-07-05T15:00:00.000Z",[66,73,78,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[93,98,105,109,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学","千葉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4252918,"多用途血液浄化装置一式購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060202,"血液ガス分析装置 1式 保守請負契約にかかる 一般競争入札について","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},3953646,"血液浄化装置売買契約","独立行政法人国立病院機構相模原病院","神奈川県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":97,"publishedDate":120,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":52},3745969,"ガーゼ付着血液量測定装置","千葉県千葉市","2026-08-20T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]