[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3906542":3,"bid-history-3906542":37,"bid-related-3906542":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3906542,"大阪税関本関内装及び設備等改修工事",14,27,2,12,1,"財務省","大阪府","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","大阪税関総務部","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和７・８年度財務省近畿地区競争参加資格審査において「建築一式工事」でＣ等級以上の格付けを受けた者、又は「管工事」でＡ等級の格付けを受けた者\n・当該競争参加資格を有していない場合は、入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登載されていること\n・予算決算及び会計令第７０条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第７１条の規定に該当しない者\n・各省各庁から指名停止を受けていない者（支出負担行為担当官が特に認める者を含む）\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者","【案件概要】\n財務省が大阪税関本関の内装及び設備等改修工事について一般競争入札を実施する。本案件は調達ポータルを利用した電子入札により進行し、紙による提出も可能である。工事場所は大阪府大阪市港区築港４丁目に位置する大阪港湾合同庁舎内の大阪税関である。契約期間は契約締結日から令和９年３月３１日までの予定である。請負金額が５００万円を超える場合は公共工事の品質確","保の促進に関する法律に基づく工事成績評定の対象となる。\n\n【業務内容】\n- 大阪税関本関の内装改修工事\n- 設備等の改修工事\n- 工事に付随する関連作業\n\n【応募要件】\n- 令和７・８年度財務省近畿地区競争参加資格審査において「建築一式工事」でＣ等級以上、または「管工事」でＡ等級に格付けされた者、若しくは入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け登載された者\n- 予算決算及び会計令第７０条及び第７１条の規定に該当しない者\n- 各省各庁から指名停止を受けていない者（支出負担行為担当官が特に認める者を含む）\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和９年３月３１日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,243,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,49,54,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424841,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分3)","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424840,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分4)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424824,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分1)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424823,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分2)",[64,70,75,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[89,93,98,103,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":47,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4377097,"長岡京記念文化会館舞台照明設備等改修工事","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":52,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4295453,"大阪税関本関内装及び設備等改修工事に係る監理業務委託",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4177459,"鴨川市議場設備等改修工事","鴨川市 財政課 契約係","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",42980000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]