[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3906499":3,"bid-history-3906499":34,"bid-related-3906499":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":30,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3906499,"０４４－０１ 軽油（ローリー納入） １２，０００リットル",3245,14,8,48,5,"横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","下水道河川局北部下水道センター","日用品","見積（オープンカウンター）","燃料","下水道河川局北部第二水再生センター","15:00:00","種目: 【燃料】\n所在地区分・順位: 【燃料 市内：順位問わず】\n企業規模: 中小企業","【案件概要】\n横浜市下水道河川局北部下水道センターが軽油（ローリー納入）12,000リットルの見積合せ（公募型）を実施します。本案件は電子入札による物品購入案件で、中小企業を対象としています。納入場所は下水道河川局北部第二水再生センターで、契約期間は契約締結日から30日間です。入札期間は令和8年8月27日午後3時から8月28日午後3時までで、同日午後3時5分","に開札予定です。\n\n【業務内容】\n- 軽油12,000リットルのローリー納入\n- 軽油引取税を除いた金額の110分の100に相当する金額に軽油引取税を加算した金額での見積もり\n\n【応募要件】\n・中小企業\n・市内所在企業（順位問わず）\n・燃料供給実績を有すること\n・電子入札システムへの登録\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から30日間",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,38],{"year":36,"count":37},2024,18,{"year":39,"count":40},2026,141,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":88},[43,49,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[89,95,101,107,114],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":48},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":48},4424154,"令和9年度 保育給食材料納入業務に係る一般競争入札を実施します(保育・幼稚園課)","愛媛県松山市","愛媛県","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":46,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":48},4377109,"さいたま市介護保険料納入通知書等作成業務","さいたま市 福祉局長寿応援部 (福祉局長寿応援部)","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":48},4363499,"令和8年度10月期レギュラーガソリン及び軽油に係る共同調達","法務省","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":48},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について","香川県","2026-09-01T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]