[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3906485":3,"bid-history-3906485":34,"bid-related-3906485":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":30,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3906485,"潮田保育園ほか２９か所の消防用設備等点検業務委託",3245,14,8,58,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","こども青少年局保育・教育支援課","修理・保守","一般競争入札","消防設備保守","潮田保育園ほか（横浜市内）","12:00:00","種目: 【消防設備保守】\n所在地区分・順位: 【消防設備保守 市内：第１位のみ】\n企業規模: 中小企業","【案件概要】\n横浜市こども青少年局保育・教育支援課が、潮田保育園ほか29か所の消防用設備等点検業務委託について一般競争入札（条件付）を実施する。対象地域は横浜市内（市内第1位のみ）であり、中小企業が対象。予算規模は明記されていない。入札期間は令和8年9月4日（金）午前9時から令和8年9月8日（火）正午までで、開札予定日時は令和8年9月8日（火）午後1時10分","。履行期間は契約締結の日から令和9年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 潮田保育園ほか29か所の消防用設備等の点検業務\n- 消防設備保守に関する定期点検・検査\n\n【応募要件】\n- 横浜市内に事業所を有すること（市内第1位のみ）\n- 中小企業であること\n- 消防設備保守の入札参加資格を有すること\n- 入札保証金制度の対象案件であるため、別途説明書の条件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで\n\n【その他】\n支払条件：前金払いなし、部分払い2回以内\n契約保証：免除\n設計図書：電子図渡し（電子入札で提供）\n質疑締切：令和8年8月28日午後4時\n回答期限：令和8年9月2日午後1時\n最低制限価格制度適用（率）",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,38],{"year":36,"count":37},2024,18,{"year":39,"count":40},2026,141,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":87},[43,48,52,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[88,91,99,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3906484,"錦保育園ほか２４か所の消防用設備等点検業務委託",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":98},3508181,"長崎市中央卸売市場消防用設備等点検業務委託","長崎市","長崎県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":98},2297289,"保呂羽山少年自然の家 消防用設備等点検業務委託の条件付き一般競争入札について","秋田県","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":102,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":98},1474571,"令和8年度秋田刑務所等消防用設備等点検業務委託契約","法務省","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":98},1173982,"条件付き一般競争入札の公告について(矢浜コミュニティーセンターほか11館消防用設備等点検業務委託)","三重県尾鷲市","三重県","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]