[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3904044":3,"bid-history-3904044":34,"bid-related-3904044":38,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3904044,"あざみ野第一小学校ほか１３校外壁等部材石綿含有分析調査業務委託",3245,14,6,38,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","教育委員会事務局教育施設課","調査・検査","一般競争入札","検査・測定","横浜市立あざみ野第一小学校ほか","12:00:00","種目: 【検査・測定】\n所在地区分・順位: 【検査・測定 市内：順位問わず】\n企業規模: 中小企業\nその他: 当該業務又はこれと同種の業務実績を有する者","【案件概要】\n横浜市教育委員会事務局教育施設課が、あざみ野第一小学校ほか13校の外壁等部材における石綿含有分析調査業務を一般競争入札（条件付）により発注。対象地域は横浜市内。予算規模は非公開。令和8年8月28日午前9時から9月1日午後0時（正午）まで入札受付、9月1日午後1時10分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- あざみ野第一小学校ほか13校の外壁等部材の石","綿含有状況の分析調査\n- 調査基準に基づく検査・測定業務\n\n【応募要件】\n- 検査・測定業種で横浜市内に所在する中小企業\n- 当該業務又はこれと同種の業務実績を有する者\n- 委託業務経歴書の提出が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,9,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":82},[40,45,49,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":44},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":44},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[61,67,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":44},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":44},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":44},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":44},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":44},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]