[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3904040":3,"bid-history-3904040":34,"bid-related-3904040":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":30,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3904040,"洗川砂（南部地区） ５１立方メートル（概算）ほか",3245,14,8,43,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","教育委員会事務局教育施設課","建設関連物品","一般競争入札","原材料","教育委員会事務局の指定する場所","13:00:00","種目: 【原材料】\n所在地区分・順位: 【原材料 市内：順位問わず】\n企業規模: 中小企業","【案件概要】\n横浜市教育委員会事務局が洗川砂（南部地区）51立方メートル（概算）ほかの一般競争入札（条件付）を実施。公告日は令和8年8月18日。入札方法は電子入札による。対象地域は市内（順位問わず）で、中小企業を対象としている。予算規模は記載なし。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 洗川砂（南部地区）51立方メートル","（概算）の納入\n- 教育委員会事務局の指定する場所への納入\n- その他関連業務\n\n【応募要件】\n- 中小企業であること\n- 原材料種目の登録業者\n- 市内に所在する企業（順位問わず）\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n\n【その他条件】\n- 支払い条件：前金払いなし、部分払い6回以内\n- 契約保証：免除\n- 設計図書：電子図渡しで提供",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,38],{"year":36,"count":37},2024,18,{"year":39,"count":40},2026,141,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":88},[43,49,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[89,96,101,105,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":48},4325333,"七城南部地区水利施設等保全高度化事業第1号業務委託","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",17221000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4315144,"双柳南部地区 区4-23号線ほか道路整備工事","飯能市 総務部 契約検査課","埼玉県",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":48},4206950,"プロパンガス １７，５５０立方メートル（概算）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":14,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4197223,"令和8年度合同宿舎単価契約修繕工事≪ガス給湯・配管 大阪南部地区≫","財務省近畿財務局","大阪府",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":14,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4193974,"県単港湾整備(港管特別)工事(木更津南部地区防砂ネット工外)","千葉県 県土整備部 木更津港湾事務所","千葉県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]