[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3904028":3,"bid-history-3904028":34,"bid-related-3904028":40,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3904028,"直流区分開閉器盤 ２面",3245,14,2,21,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","交通局電気課","電気","一般競争入札","電気機械類","交通局新羽車両基地","13:00:00","種目: 【電気機械類】\n所在地区分・順位: 【電気機械類 市内：順位問わず 準市内：順位問わず】\nその他: 次のいずれかに該当する者であること。 （１）鉄道事業法（昭和６１年法律第９２号）の適用を受ける鉄道又は軌道法（大正１０年法律第７６号）の適用を受ける軌道で使用する直流遮断器盤の納入又は製造実績を有する者 （２）当該物品の供給について、メーカー、販売代理店等の証明を受けている者","【案件概要】\n横浜市交通局が直流区分開閉器盤2面の一般競争入札（条件付）を実施。発注は交通局電気課、契約事務は総務局契約第二課が担当。納入場所は交通局新羽車両基地。公告日は令和8年8月18日、入札期間は令和8年8月28日（金）午前9時00分から8月31日（月）午後1時00分。開札は令和8年8月31日（月）午後1時05分に予定。契約金額の予算規模は明記されてい","ない。\n\n【業務内容】\n- 直流区分開閉器盤2面の納入\n- 鉄道事業法または軌道法の適用を受ける鉄道・軌道で使用する直流遮断器盤の納入または製造\n\n【応募要件】\n・次のいずれかに該当する者であること\n・鉄道事業法（昭和61年法律第92号）の適用を受ける鉄道で使用する直流遮断器盤の納入又は製造実績を有する者\n・軌道法（大正10年法律第76号）の適用を受ける軌道で使用する直流遮断器盤の納入又は製造実績を有する者\n・当該物品の供給について、メーカー、販売代理店等の証明を受けている者\n・市内登録業者または準市内登録業者（順位問わず）\n・納入（製造）実績調書又は引受証明書の提出が必要\n・電子入札への参加資格を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和11年3月30日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,37],{"year":36,"count":8},2024,{"year":38,"count":39},2026,188,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":85},[42,48,52,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":47},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[64,70,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]