[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3904015":3,"bid-history-3904015":34,"bid-related-3904015":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3904015,"釜利谷線口径６００ｍｍ配水管布設替工事に伴う設計業務委託（詳細設計）",3245,14,7,40,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局南部方面工事課","土木設計","一般競争入札","金沢区寺前一丁目３番１号地先から寺前二丁目２７番地先まで","12:00:00","種目: 【土木設計】\n登録細目: 【土木設計：上水道等の設計】\n所在地区分・順位: 【土木設計 市内：順位問わず】\n企業規模: 中小企業\nその他: 平成28年４月１日以降に完了した、次の（ア）及び（イ）の業務実績を全て有すること。ただし、（ア）及び（イ）の実績については、必ずしも同一の契約であることを要しない。 （ア）設計管径100mm以上の導水管、送水管又は配水管の布設に伴う開削工法による設計の業務実績。 （イ）設計管径800mm以上（中大口径）の上水道（工業用水道を含む。）又は下水道の推進工法による設計の業務実績。","【案件概要】\n横浜市水道局が釜利谷線口径600mm配水管布設替工事に伴う詳細設計業務を委託する一般競争入札を実施。対象地域は金沢区寺前一丁目3番1号地先から寺前二丁目27番地先までの上水道配水管工事。中小企業を対象とした条件付一般競争入札で、電子入札により実施される。契約金額は最低制限価格制度が適用される。入札期間は令和8年8月28日午前9時から9月1日午後","0時（正午）まで、開札は9月1日午後3時。\n\n【業務内容】\n- 配水管新設詳細設計（開削工法）一式\n- 配水管新設詳細設計（推進工法）一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度横浜市一般競争入札有資格者名簿（設計・測量等関係）に登載されていること\n- 横浜市一般競争入札参加資格審査申請により、横浜市契約規則第3条第2項に定める資格を有すること\n- 横浜市指名停止等措置要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n- ICカードを購入し、電子入札システムにより利用者登録を行うこと\n- 平成28年4月1日以降に完了した以下の全ての業務実績を有すること：\n  - 設計管径100mm以上の導水管、送水管又は配水管の布設に伴う開削工法による設計の業務実績\n  - 設計管径800mm以上（中大口径）の上水道（工業用水道を含む）又は下水道の推進工法による設計の業務実績\n- 特記仕様書に定める技術者等の資格要件を満たすこと\n- 横浜市内に本店を有することは問わず市内順位での評価\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月29日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,26,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":84},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":45},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":45},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":45},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[62,67,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":45},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":45},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":45},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":45},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":45},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[85,90,94,98,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":83,"budget":89,"status":45},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","三重県",5936700,{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":93,"status":45},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託",4111800,{"id":95,"title":96,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":97,"status":45},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託",4778400,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":45},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":45},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",[]]