[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3904012":3,"bid-history-3904012":34,"bid-related-3904012":38,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3904012,"菅田高区線配水管路用地道路移管測量業務委託",3245,14,7,39,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局資産活用課","測量","一般競争入札","保土ケ谷区上菅田町1228番4地先","12:00:00","種目: 【測量】\n登録細目: 【測量：地上測量】\n所在地区分・順位: 【測量 市内：第１位のみ】\n企業規模: 中小企業","【案件概要】\n横浜市水道局が菅田高区線配水管路用地道路移管測量業務の一般競争入札（条件付）を実施。対象地域は保土ケ谷区上菅田町1228番4地先。中小企業対象で、市内第1位の測量業者を募集。公告日は令和8年8月18日、予定価格は非公開（最低制限価格制度適用）。契約金額は税抜き。\n\n【業務内容】\n- 打合せ等 一業務\n- 3級基準点測量 2点\n- 道路台帳図作成","一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度横浜市一般競争入札有資格者名簿（設計・測量等関係）に登載されている者\n- 横浜市水道局契約規程第2条の規定により読み替えて準用する横浜市契約規則第3条第1項に掲げる資格要件を満たす者\n- 横浜市指名停止等措置要綱に基づく指名停止を受けていない者\n- 【測量】種目、【測量：地上測量】の登録細目を有する者\n- 【測量 市内：第1位のみ】の所在地区分要件を満たす者（市内本店に限定）\n- 中小企業であること\n- ICカードを購入し、電子入札システムにより利用者登録を行った者\n- 共同企業体による入札の場合は共同企業体協定書兼委任状を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで\n\n【入札手続】\n入札期間：令和8年8月28日（金）午前9時00分～令和8年9月1日（火）午後0時00分（正午）\n開札予定日時：令和8年9月1日（火）午後1時00分\n質問締切：令和8年8月21日午後4時00分\n回答期限：令和8年8月26日午後1時00分\n電子入札による。紙入札は認めない。入札回数は2回まで。入札保証金は免除、契約保証金は免除。前金払は一括で行い、部分払は行わない。",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,26,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":84},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":45},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":45},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":45},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[62,67,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":45},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":45},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":45},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":45},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":45},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]