[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3904011":3,"bid-history-3904011":32,"bid-related-3904011":38,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":16,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3904011,"西谷浄水場沈でん池清掃作業委託",3245,14,2,25,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局西谷浄水場","上水道","指名競争入札","水道関連委託","13:00:00","種目: 【水道関連委託】\n登録細目: 【水道関連委託：配水池等清掃】\n所在地区分・順位: 【水道関連委託 市内：順位問わず】\n企業規模: 中小企業\nその他: 上水道施設又は工業用水道施設における稼働中の池状構造物内の清掃業務実績を有する者","【案件概要】\n横浜市水道局が西谷浄水場の沈でん池清掃作業を指名競争入札（公募型）で発注します。本案件は電子入札による指名競争入札で、中小企業を対象とした市内案件です。予算規模については公開されていません。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までです。入札参加申込締切は令和8年8月24日午後4時、開札予定日時は令和8年9月3日午後1時50分です。\n\n【業","務内容】\n- 西谷浄水場の沈でん池（沈澱池）の清掃作業\n- 上水道施設における稼働中の池状構造物内の清掃業務\n\n【応募要件】\n- 水道関連委託（配水池等清掃）の登録細目に該当する企業\n- 中小企業規模であること\n- 上水道施設又は工業用水道施設における稼働中の池状構造物内の清掃業務実績を有する者\n- 提出書類：公募型指名競争入札参加意向申出書、委託業務経歴書、業務実績が確認できる書類（契約書の写し、成果品の写し、履行証明書等）\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 質疑締切：令和8年8月21日午後4時\n- 入札参加申込締切：令和8年8月24日午後4時\n- 指名・非指名通知日：令和8年8月28日\n- 入札期間：令和8年9月1日午前9時～9月3日午後1時\n- 開札予定日時：令和8年9月3日午後1時50分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33,35],{"year":34,"count":8},2024,{"year":36,"count":37},2026,188,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":85},[40,46,50,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":45},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":45},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":45},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":45},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":45},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":45},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":45},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":45},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[86],{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3904009,"小雀浄水場ほか配水池清掃作業委託",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]