[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3904010":3,"bid-history-3904010":35,"bid-related-3904010":42,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":30,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":34},3904010,"年末調整業務委託",3245,14,1,9,2,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局人事課","ソフトウェア・アプリ・システム","指名競争入札","コンピュータ業務","水道局人事課ほか","13:00:00","種目: 【コンピュータ業務】\n所在地区分・順位: 【コンピュータ業務 市内：順位問わず 準市内：順位問わず】\nその他: ①一般財団法人日本情報経済社会推進協会が認定するプライバシーマークまたは同等の規格を取得していること。 ②令和３年４月１日以降に完了した同等規模・同種の年末調整業務受託実績（同等規模：対象者数2,000人以上。同種：電子申告システムによる申告受付と問い合わせ対応や申告内容のデータ作成など）が複数ある事業者であること。","【案件概要】\n横浜市水道局が年末調整業務委託の指名競争（公募型）入札を実施します。電子申告システムによる申告受付、問い合わせ対応、申告内容のデータ作成などを含む業務で、対象者数2,000人以上の規模を想定しています。契約金額は明示されていませんが、令和9年3月31日までの約6ヶ月間の業務となります。電子入札による公募型指名競争で、市内・準市内事業者を対象とし","ています。\n\n【業務内容】\n- 電子申告システムによる年末調整申告の受付\n- 申告に関する問い合わせ対応\n- 申告内容のデータ作成\n- 年末調整業務全般の受託業務\n\n【応募要件】\n- 一般財団法人日本情報経済社会推進協会が認定するプライバシーマークまたは同等の規格を取得していること\n- 令和3年4月1日以降に完了した同等規模・同種の年末調整業務受託実績が複数あること\n- 同等規模：対象者数2,000人以上の実績\n- 同種：電子申告システムによる申告受付と問い合わせ対応、申告内容のデータ作成などの実績\n- 公募型指名競争入札参加意向申出書の提出\n- 委託業務経歴書の提出\n- 業務実績等が確認できる書類（契約書、成果品、履行証明書等）の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[10],[33],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36,39],{"year":37,"count":38},2024,7,{"year":40,"count":41},2026,40,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":89},[44,50,54,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":49},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":49},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[67,72,76,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":49},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":49},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":49},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[90,93],{"id":91,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":49},4237351,"2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},3345652,"年末調整業務委託契約 にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]