[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3904009":3,"bid-history-3904009":33,"bid-related-3904009":39,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3904009,"小雀浄水場ほか配水池清掃作業委託",3245,14,2,25,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局小雀浄水場","上水道","指名競争入札","水道関連委託","水道局小雀浄水場ほか（横浜市内）","13:00:00","種目: 【水道関連委託】\n登録細目: 【水道関連委託：配水池等清掃】\n所在地区分・順位: 【水道関連委託 市内：順位問わず】\n企業規模: 中小企業\nその他: ①上水道施設における稼働中の配水池内の清掃業務実績を有する者。 ②横浜市又は神奈川県における産業廃棄物収集運搬業許可（汚泥）を有する者。","【案件概要】\n横浜市水道局が小雀浄水場ほか配水池清掃作業委託を指名競争入札（公募型）で実施。対象地域は横浜市内であり、中小企業を対象とする。契約金額は開示されていないが、部分払は4回以内とされている。公告日は令和8年8月18日、入札参加申込締切は令和8年8月24日午後4時、開札予定日は令和8年9月3日午後1時30分。\n\n【業務内容】\n- 上水道施設における稼","働中の配水池内の清掃業務\n- 清掃後の産業廃棄物（汚泥）の収集運搬\n\n【応募要件】\n・上水道施設における稼働中の配水池内の清掃業務実績を有すること\n・横浜市又は神奈川県における産業廃棄物収集運搬業許可（汚泥）を有すること\n・中小企業であること\n・電子入札システムへの参加申込時に公募型指名競争入札参加意向申出書、委託業務経歴書、業務実績を確認できる書類、産業廃棄物収集運搬業許可証の写しを提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月26日まで\n\n【その他】\n本案件は電子入札案件。支払条件は前金払なし、部分払4回以内。契約保証は免除。質疑締切は令和8年8月21日午後4時。入札期間は令和8年9月1日午前9時から令和8年9月3日午後1時。",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34,36],{"year":35,"count":8},2024,{"year":37,"count":38},2026,188,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":86},[41,47,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":46},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":46},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":46},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":46},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":46},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":46},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":46},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":46},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[87,92],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},3903947,"小雀浄水場ほか１か所空調設備更新工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",4960000,{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4206941,"小雀浄水場ほか２か所ＰＣＢ廃棄物処分委託","2024-08-17T15:00:00.000Z",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]