[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3904007":3,"bid-history-3904007":33,"bid-related-3904007":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":17,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3904007,"０１３－０７ 微粉砕機用粉砕ボール ２８０キログラム",3245,14,2,22,5,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局小雀浄水場","機械器具","見積（オープンカウンター）","機械器具・工具類","15:00:00","種目: 【機械器具・工具類】\n所在地区分・順位: 【機械器具・工具類 市内：順位問わず】\n企業規模: 中小企業","【案件概要】\n横浜市水道局小雀浄水場が微粉砕機用粉砕ボール280キログラムの見積合せ（公募型）を電子入札で実施。対象は市内の中小企業で、納入場所は水道局小雀浄水場。契約締結日から令和8年9月24日までの納入期間。入札期間は令和8年8月20日午後3時から8月21日午後3時。\n\n【業務内容】\n- 微粉砕機用粉砕ボール280キログラムの納入\n\n【応募要件】\n- 中","小企業であること\n- 市内に所在する企業（順位問わず)\n- 電子入札システムでの参加が必須\n- 総額（税抜き）での見積が必要\n- 組合とその構成員の同一案件への参加は不可\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和8年9月24日まで\n\n【スケジュール】\n- 質問締切：令和8年8月19日午後4時\n- 回答期限：令和8年8月20日午後3時\n- 入札期間：令和8年8月20日午後3時～8月21日午後3時\n- 開札予定日時：令和8年8月21日午後3時5分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34,36],{"year":35,"count":8},2024,{"year":37,"count":38},2026,188,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":86},[41,47,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":46},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":46},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":46},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":46},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":46},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[87,94,98,102,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":46},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":46},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":46},4424656,"令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)25キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を行います。(秋田地域振興局建設部)","秋田県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":44,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":46},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務","広島県広島市","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":44,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":46},4404566,"津商業高等学校屋外トイレ及びソフトボール場LED照明設備整備工事","三重県",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]