[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3904005":3,"bid-history-3904005":33,"bid-related-3904005":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3904005,"Ｃｉｓｃｏ Ｃａｔａｌｙｓｔ ９１１５ＡＸ Ｓｅｒｉｅｓ Ｉｎｄｏｏｒ Ａｃｃｅｓｓ Ｐｏｉｎｔ（Ｃｉｓｃｏ Ｓｙｓｔｅｍｓ） ２６台ほか 製品指定",3245,14,1,11,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局情報システム課","情報通信関連物品","一般競争入札","コンピュータ類","横浜市水道局情報システム課","13:00:00","種目: 【コンピュータ類】\n所在地区分・順位: 【コンピュータ類 市内：順位問わず】\n企業規模: 中小企業","【案件概要】\n横浜市水道局情報システム課がCisco Catalyst 9115AX Series Indoor Access Point 26台ほかの物品購入に関する一般競争入札（条件付）を実施。本案件は製品指定で、電子入札による条件付一般競争入札。対象地域は横浜市内で、中小企業を対象。契約締結日から60日間での納入が求められる。公告日は令和8年8月18日","。\n\n【業務内容】\n- Cisco Catalyst 9115AX Series Indoor Access Point 26台の納入\n- その他関連機器の納入・設置\n- 納入場所は水道局情報システム課\n\n【応募要件】\n- コンピュータ類の入札参加資格を有すること\n- 中小企業であること\n- 市内業者（順位問わず）\n- 電子入札システムへの登録が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から60日間以内に納入を完了すること。\n\n【入札スケジュール】\n入札期間：令和8年8月28日（金）午前9時00分～令和8年8月31日（月）午後1時00分\n開札予定日時：令和8年8月31日（月）午後1時05分\n質疑締切：令和8年8月21日午後4時00分\n回答期限：令和8年8月26日午後1時00分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34,37],{"year":35,"count":36},2024,7,{"year":38,"count":39},2026,40,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":87},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":47},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":47},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":47},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":47},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":47},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":47},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":47},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":47},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[88,91,94,98,103],{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4206975,"０２０－０１ ＲＡ－４５００ 定期交換部品セット（日本インスツルメンツ） １セットほか 製品指定",{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4206963,"０２０－０３ ロータＰＥＥＫ ＨＶ ２０１０（陽・陰）（島津製作所） ６個ほか 製品指定",{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":47},4206945,"Ｗｉｎｄｏｗｓ１０ ＩｏＴ Ｅｎｔｅｒｐｒｉｓｅ ＬＴＳＣ ２０２１（日本マイクロソフト） ３６２個 製品指定","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4237308,"ミーティング用テーブル（コクヨ） ３脚ほか 製品指定","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":47},3906528,"プロジェクター（富士フイルム） ２台ほか 製品指定","2026-09-06T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]