[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3903996":3,"bid-history-3903996":34,"bid-related-3903996":40,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":30,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3903996,"南区総合庁舎消防用設備等点検保守業務委託",3245,14,2,24,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","南区総務課","消防","一般競争入札","消防設備保守","南区総合庁舎","12:00:00","種目: 【消防設備保守】\n所在地区分・順位: 【消防設備保守 市内：第１位のみ】\n企業規模: 中小企業","【案件概要】\n横浜市南区が南区総合庁舎の消防用設備等点検保守業務の一般競争入札（条件付）を実施します。対象地域は南区内（市内第1位のみ）で、中小企業向けの案件です。予算規模は最低制限価格制度適用案件となっており、契約は令和8年8月18日に公告され、令和9年3月31日までの履行期間を予定しています。\n\n【業務内容】\n- 南区総合庁舎の消防用設備等の点検保守\n-","点検業務と保守業務の実施\n\n【応募要件】\n・入札参加資格：消防設備保守の登録細目に属する事業者\n・企業規模：中小企業\n・所在地要件：横浜市内に所在し、市内第1位の順位を有すること\n・電子入札システムへの登録が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札期間：令和8年8月28日（金）午前9時00分～令和8年9月1日（火）午後0時00分（正午）\n開札予定日時：令和8年9月1日（火）午後1時30分\n質問締切：令和8年8月21日午後4時00分\n回答期限：令和8年8月26日午後1時00分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,37],{"year":36,"count":8},2024,{"year":38,"count":39},2026,188,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":47},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]