[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3903973":3,"bid-history-3903973":33,"bid-related-3903973":39,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":17,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3903973,"金沢工場消防用設備等点検委託",3245,14,2,24,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","資源循環局金沢工場","消防","一般競争入札","消防設備保守","12:00:00","種目: 【消防設備保守】\n所在地区分・順位: 【消防設備保守 市内：第１位のみ】\n企業規模: 中小企業","【案件概要】\n横浜市資源循環局金沢工場が消防用設備等の点検委託業務について一般競争入札（条件付）を実施する。対象業務は金沢工場内の消防設備保守に関する点検業務であり、中小企業を対象とした市内第１位の業者のみが参加可能。予算規模は最低制限価格制度が適用される。入札公告日は令和８年８月１８日、開札予定日は令和８年９月１日（火）午後１時２０分。\n\n【業務内容】\n-","消防用設備等の点検業務\n- 金沢工場の消防設備保守に関する点検・診断\n\n【応募要件】\n- 中小企業であること\n- 消防設備保守の格付を保有していること\n- 横浜市内に所在する事業者（市内第１位のみ）\n- 全省庁統一資格を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和９年３月１９日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34,36],{"year":35,"count":8},2024,{"year":37,"count":38},2026,188,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":85},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":46},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]