[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3903961":3,"bid-history-3903961":33,"bid-related-3903961":39,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":17,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3903961,"オイルフリースクリューコンプレッサ（ＡＩＲＭＡＮ） １台 同等品可",3245,14,2,22,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","資源循環局都筑工場","機械器具","一般競争入札","機械器具・工具類","13:00:00","種目: 【機械器具・工具類】\n所在地区分・順位: 【機械器具・工具類 市内：順位問わず】\n企業規模: 中小企業","【案件概要】\n横浜市資源循環局都筑工場が、オイルフリースクリューコンプレッサ（AIRMAN）1台の購入に関する一般競争入札（条件付）を実施します。公告日は令和8年8月18日で、公告番号は第95号です。本案件は電子入札による条件付一般競争入札であり、中小企業を対象としています。入札期間は令和8年8月28日（金）午前9時から8月31日（月）午後1時までで、開札予","定日時は8月31日午後1時05分です。納入場所は資源循環局都筑工場であり、契約期間は契約締結の日から令和9年3月31日までとなります。\n\n【業務内容】\n- オイルフリースクリューコンプレッサ（AIRMAN）1台の納入\n- 同等品での入札参加も可能（事前申告・承認要）\n\n【応募要件】\n- 種目：機械器具・工具類\n- 企業規模：中小企業\n- 所在地区分：市内、順位問わず\n- 同等品で入札する場合は、入札期間初日の3日前午後1時までに同等品申告書を電子メール（so-situmonsho@city.yokohama.lg.jp）にて提出すること\n- 事前の申告・承認なしで同等品での入札・落札となった場合、契約締結ができない可能性があるため申告期限を厳守すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34,36],{"year":35,"count":8},2024,{"year":37,"count":38},2026,188,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":86},[41,47,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":46},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":46},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":46},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":46},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":46},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[87,90,93,96,99],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4237336,"ごみ袋（ハウスホールドジャパン） １５０箱 同等品可",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4206977,"０２２－０１ Ｄｙｎａｂｅａｄｓ ＧＣ－Ｃｏｍｂｏ（ベリタス） １箱ほか 同等品可",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4206966,"０１３－０４ 充電式スイーパ（マキタ） １台ほか 同等品可",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4206954,"０１３－０３ 流量調節弁（ｐｏｓｉ－ｆｌａｔｅ） ５個ほか 同等品可",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4206953,"０１３－０２ 足場板（アルインコ） ３２枚ほか 同等品可",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]