[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3903951":3,"bid-history-3903951":34,"bid-related-3903951":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3903951,"横浜市北部方面学校施設補修工事（土木工事）（その１）",3245,14,2,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",18160000,"closed","教育委員会事務局教育施設課","土木","一般競争入札","鶴見区、神奈川区、保土ケ谷区、旭区、港北区、緑区、青葉区、都筑区及び瀬谷区","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","登録工種: 土木\n格付等級: 【土木：Ｃ】\n登録細目: 【土木：一般土木工事】\n所在地区分: 市内\n企業規模: 中小企業\n技術者: 土木工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）主たる営業所の所在地が、鶴見区、神奈川区、保土ケ谷区、旭区、港北区、緑区、青葉区、都筑区又は瀬谷区内のいずれかであること。 （２）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市教育委員会事務局が北部方面学校施設の土木補修工事を一般競争入札（条件付）で発注。対象地域は鶴見区、神奈川区、保土ケ谷区、旭区、港北区、緑区、青葉区、都筑区及び瀬谷区の管内一円。予定価格は1,810万円（税抜）。電子入札により実施され、入札期間は令和8年8月31日（月）午前9時から9月2日（水）午後5時まで、開札は9月3日（木）午前9時31","分の予定。\n\n【業務内容】\n- L形側溝工（L=20m）\n- U形側溝工（L=10m）\n- 小型擁壁工（2m³）\n- フェンス工一式\n- 舗装工一式\n- その他付帯工事\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の登録工種でC等級の格付を有すること\n- 登録細目「一般土木工事」であること\n- 中小企業であること\n- 主たる営業所の所在地が対象地域内（鶴見区、神奈川区、保土ケ谷区、旭区、港北区、緑区、青葉区、都筑区又は瀬谷区）のいずれかにあること\n- 土木工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。当該技術者は落札候補通知書送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ雇用期間が3ヶ月間経過している者で、他の工事に専任の技術者として従事していない者であること\n- 現場代理人は落札候補通知書送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ雇用期間が3ヶ月間経過している者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35,37],{"year":36,"count":8},2024,{"year":38,"count":39},2026,188,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":87},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":33,"status":47},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":33,"status":47},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":33,"status":47},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":33,"status":47},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":33,"status":47},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":33,"status":47},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":33,"status":47},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":33,"status":47},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":33,"status":47},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":33,"status":47},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[88,94,100,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":93,"budget":33,"status":47},4383811,"陸自那覇外(8)土木工事監理業務(一般競争入札・基準額未満・履行確実性総合評価・簡易型(1:1)県内企業参加型JV)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":33,"status":47},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","熊本県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":103,"budget":33,"status":47},4377082,"厚木(8)滑走路舗装等土木工事","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":109,"budget":33,"status":47},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事","防衛省北関東防衛局","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":115,"budget":33,"status":47},4255730,"相浦(8)訓練施設整備土木工事","防衛省九州防衛局","長崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]