[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3903947":3,"bid-history-3903947":36,"bid-related-3903947":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3903947,"小雀浄水場ほか１か所空調設備更新工事",3245,14,2,20,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",4960000,"closed","水道局小雀浄水場","管・空調","一般競争入札","管","戸塚区小雀町2470番地ほか1か所","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","登録工種: 管\n格付等級: 【管：Ｂ】\n登録細目: 【管：冷暖房設備工事】\n所在地区分: 市内\n企業規模: 中小企業\n技術者: 管工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市水道局が小雀浄水場ほか1か所の空調設備更新工事を一般競争入札（条件付）で発注。戸塚区小雀町に所在する浄水場の冷暖房設備を更新する工事であり、予定価格は4,960,000円（税抜）。令和8年8月18日に公告され、入札期間は8月31日午前9時から9月2日午後5時まで、開札は9月3日午前10時21分の予定。\n\n【業務内容】\n- 空調設備更新工一","式\n- 冷暖房設備工事\n\n【応募要件】\n- 建設業許可：管工事業（登録工種「管」、格付等級「B」）\n- 登録細目：冷暖房設備工事\n- 企業規模：中小企業\n- 所在地：横浜市内に本店を有すること\n- 主任技術者：管工事業に係る主任技術者を施工現場に配置し、落札候補通知書送付日時点で直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過していることが必須。専任配置を要する他工事に専任従事していないこと\n- 現場代理人：落札候補通知書送付日時点で直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月19日まで\n\n【その他重要事項】\n- 最低制限価格制度適用（開札後に公表）\n- 前金払：一括対応、部分払い：なし\n- 契約保証：免除\n- 電子入札による\n- 建設資材の再資源化等に関する法律の対象工事に該当",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39],{"year":38,"count":8},2024,{"year":40,"count":41},2026,188,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":89},[44,50,54,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":35,"status":49},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":35,"status":49},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":35,"status":49},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":35,"status":49},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":35,"status":49},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[67,72,76,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":49},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":35,"status":49},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":35,"status":49},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":35,"status":49},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":49},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[90,93,100,107,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":35,"status":16},3904009,"小雀浄水場ほか配水池清掃作業委託",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":35,"status":16},1921203,"青第5号 青海事務所空調設備更新工事 [PDFファイル\u002F130KB]","新潟県糸魚川市","新潟県","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":35,"status":16},1767112,"高松公共職業安定所空調設備更新工事","厚生労働省香川労働局","香川県","2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},1904756,"畔吉集会所空調設備更新工事","上尾市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4206941,"小雀浄水場ほか２か所ＰＣＢ廃棄物処分委託","2024-08-17T15:00:00.000Z",[]]