[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3903936":3,"bid-history-3903936":34,"bid-related-3903936":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3903936,"瀬谷区東野地内ほか１か所舗装補修工事",3245,14,2,15,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","瀬谷区瀬谷土木事務所","舗装","一般競争入札","瀬谷区東野83番地9地先から147番地1地先までほか1か所","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","登録工種: 舗装\n格付等級: 【舗装：Ａ】\n登録細目: 【舗装：一般舗装工事】\n所在地区分: 市内\n技術者: 舗装工事業に係る監理技術者を施工現場に専任で配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）他の工事に従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）令和７年度の災害協力事業者であること。 （２）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市総務局が瀬谷区東野地内ほか1か所の舗装補修工事について、一般競争入札（条件付）を実施。切削オーバーレイ工5,371㎡ほかの工事で、履行場所は瀬谷区東野83番地9地先から147番地1地先までほか1か所。予定価格及び最低制限価格は開札後に公表予定。契約番号は2648010029、公告番号は第98号。\n\n【業務内容】\n- 切削オーバーレイ工5,","371㎡\n- 舗装補修工事全般\n\n【応募要件】\n- 横浜市全省庁統一資格において舗装工事業登録、格付等級Aであること\n- 舗装工事業に係る監理技術者を施工現場に専任で配置すること（落札候補通知書送付日において、直接的かつ恒常的雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過し、他工事に従事していない者）\n- 令和7年度の災害協力事業者であること\n- 現場代理人は落札候補通知書送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過している者であること\n- 市内（横浜市内）に所在する企業であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月25日\n- 入札期間：令和8年9月8日（火）午前9時00分～令和8年9月10日（木）午後5時00分\n- 開札予定日時：令和8年9月11日（金）午前10時01分\n- 質疑締切：令和8年8月31日午後5時00分\n- 回答期限：令和8年9月4日午後11時59分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,37],{"year":36,"count":8},2024,{"year":38,"count":39},2026,188,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":82},[42,47,51,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[63,69,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[83,87,94,98,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":86,"status":16},4207032,"泉区中田東三丁目地内ほか１か所舗装補修工事",23940000,{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":93},3903933,"泉区緑園三丁目地内ほか１か所舗装補修工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",22730000,"closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":97,"status":93},3903919,"緑区小山町地内ほか２か所舗装補修工事",30070000,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},3903889,"鶴見区馬場七丁目地内ほか２か所舗装補修工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",32580000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":93},217477,"教習所舗装補修工事","防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊","兵庫県","2026-04-25T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]