[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3903934":3,"bid-history-3903934":34,"bid-related-3903934":40,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3903934,"泉土木管内道路整備工事・狭あい道路拡幅整備工事（その２）",3245,14,2,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",11770000,"active","泉区泉土木事務所","土木","一般競争入札","泉土木管内一円（横浜市泉区・瀬谷区）","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","登録工種: 土木\n格付等級: 【土木：Ｃ】\n登録細目: 【土木：一般土木工事】\n所在地区分: 市内\n企業規模: 中小企業\n技術者: 土木工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）主たる営業所の所在地が、泉区又は瀬谷区内のいずれかであること。 （２）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市総務局が泉土木管内における道路整備工事の一般競争入札（総合評価落札方式特別簡易型）を実施。狭あい道路拡幅整備を目的とした土木工事であり、予定価格は11,770,000円（税抜）。泉区・瀬谷区内に主たる営業所を有する中小企業を対象とした条件付き一般競争入札。入札期間は令和8年9月4日から9月8日、開札予定日は令和8年9月18日。\n\n【業務内","容】\n- Ｌ形側溝工 Ｌ＝10ｍ\n- ＬＵ形側溝工 Ｌ＝10ｍ\n- Ｕ形側溝工 Ｌ＝6ｍ\n- ＬＯ形側溝工 Ｌ＝10ｍ\n- 集水桝築造工一式ほか\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の登録工種「Ｃ」等級以上の資格を有すること\n- 登録細目「一般土木工事」に登録されていること\n- 主たる営業所の所在地が泉区又は瀬谷区内のいずれかであること\n- 土木工事業に係る主任技術者を施工現場に配置することができ、当該技術者が直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ雇用期間が3か月以上経過している者であること\n- 当該技術者が専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していないこと\n- 現場代理人も同様に、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過している者であること\n- 中小企業であること\n- 市内（横浜市内）に所在地を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで\n\n【その他注意事項】\n電子入札による。低入札価格調査制度が適用される。契約保証が要求される。配置技術者・現場代理人届出書等の提出が必要。設計図書は電子図渡しにて提供。",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35,37],{"year":36,"count":8},2024,{"year":38,"count":39},2026,188,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,47,51,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":33,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":33,"status":15},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":33,"status":15},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":33,"status":15},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":33,"status":15},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":33,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":33,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":33,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":33,"status":15},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":33,"status":15},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[87],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":92},3903896,"中土木管内道路整備工事・狭あい道路拡幅整備工事（その２）","2026-09-01T15:00:00.000Z",11480000,"closed",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]