メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札神奈川県交通安全

港北土木管内区画線設置工事(その2)

発注: 横浜市
このページの目次

案件情報

発注機関
横浜市
部署
港北区港北土木事務所
地域 (都道府県)
神奈川県 (神奈川県 の一覧へ)
地域 (詳細)
港北土木管内一円
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥22,600,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 7 項目)クリックで展開
  • 登録工種: 区画線
  • 標識
  • 登録細目: 【区画線
  • 標識:区画線設置工事】
  • 所在地区分: 市内
  • 技術者: 塗装工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補(予定)者通知書の送付日において、(1)直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、(2)当該雇用期間が3か月間経過しており、(3)専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。
  • その他: 現場代理人は、落札候補(予定)者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が3か月間経過している者であること。

案件概要

【案件概要】

横浜市総務局が港北土木管内における区画線設置工事の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月18日、予定価格は22,600,000円(税抜)です。本工事は区画線設置工L=9,300m、溶融噴射式路面カラー塗装工430m²等を含み、契約締結日から令和9年3月31日までの履行期間で実施されます。電子入札による条件付一般競争入札で、最低制限価格制

度が適用されます。

【業務内容】

- 区画線設置工 L=9,300m

- 溶融噴射式路面カラー塗装工 430m²

- その他付帯工事

【応募要件】

- 横浜市建設工事登録で区画線・標識工種の登録を有すること

- 登録細目「区画線・標識:区画線設置工事」に該当すること

- 市内に所在地を有すること

- 塗装工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること

- 主任技術者は落札候補通知書送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過している者であること

- 主任技術者は専任配置を要する他の工事に従事していない者であること

- 現場代理人は落札候補通知書送付日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月以上経過している者であること

- 配置技術者・現場代理人(変更)届出書、資格証明書、雇用確認書類を提出すること

【工期・期間】

契約締結の日から令和9年3月31日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

発注機関について

「横浜市」は 神奈川県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
横浜市

横浜市の建設・設備工事入札 過去の公示傾向

横浜市 は過去 2 年間で 建設・設備工事 関連の入札を年平均 95 件公示しています (合計 190 件)。

過去年次の公示件数
公示件数件数の比較
2024 年2 件
2026 年188 件

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

横浜市 の他の入札案件

神奈川県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る