[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3903908":3,"bid-history-3903908":35,"bid-related-3903908":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3903908,"保土ケ谷土木管内舗装補修（応急修理）工事（その５）",3245,14,2,15,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",11110000,"active","保土ケ谷区保土ケ谷土木事務所","舗装","一般競争入札","保土ケ谷土木管内一円（横浜市内）","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","登録工種: 舗装\n格付等級: 【舗装：Ａ、Ｂ又はＣ】\n登録細目: 【舗装：一般舗装工事】\n所在地区分: 市内\n技術者: 舗装工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）主たる営業所の所在地が、保土ケ谷区又は戸塚区内のいずれかであること。 （２）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市総務局が保土ケ谷土木管内舗装補修（応急修理）工事（その５）の一般競争入札を実施します。総合評価落札方式（特別簡易型）対象工事で、予定価格は11,110,000円（税抜き）です。履行地域は保土ケ谷土木管内一円（市内）であり、電子入札による条件付一般競争です。入札期間は令和8年9月4日午前9時から9月8日午後5時まで、開札は令和8年9月18日","午前9時33分の予定です。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工一式\n- 舗装補修（応急修理）に関する附帯工事\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業の建設業許可を有し、舗装工事で全省庁統一資格A、B又はC等級の格付取得者\n- 登録細目は舗装：一般舗装工事\n- 主たる営業所の所在地が保土ケ谷区又は戸塚区内のいずれかであること\n- 舗装工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること（落札候補者通知送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月間経過している者で、他の工事に専任配置されていない者）\n- 現場代理人は落札候補者通知送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、雇用期間が3か月間経過している者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36,38],{"year":37,"count":8},2024,{"year":39,"count":40},2026,188,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":87},[43,48,52,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":34,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":34,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":34,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":34,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":34,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":34,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":34,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":34,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[88,93,97,101,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4207029,"栄土木管内舗装補修（応急修理）工事（その６）＜雪害対策を含む＞","2026-09-24T15:00:00.000Z",9960000,{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":96,"status":16},4207023,"港北土木管内舗装補修（応急修理）工事（その７）",15380000,{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":100,"status":16},4207018,"金沢土木管内舗装補修（応急修理）工事（その６）＜雪害対策を含む＞",14500000,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":104,"status":16},4207015,"磯子土木管内舗装補修（応急修理）工事（その５）＜雪害対策を含む＞",13480000,{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":108,"status":16},4207011,"南土木管内舗装補修（応急修理）工事（その５）＜雪害対策を含む＞",9450000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]