[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3903892":3,"bid-history-3903892":35,"bid-related-3903892":41,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3903892,"神奈川土木管内河川水路維持工事（その２）",3245,14,2,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",7150000,"closed","神奈川区神奈川土木事務所","土木","一般競争入札","土木又はとび・土工","神奈川土木管内一円（神奈川区、鶴見区、西区内）","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","登録工種: 土木又はとび・土工\n格付等級: 【土木：Ｃ】又は【とび・土工：－】\n登録細目: 【土木：一般土木工事】又は【とび・土工：とび・土工工事】\n所在地区分: 市内\n企業規模: 中小企業\n技術者: 土木工事業又はとび・土工工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）主たる営業所の所在地が、鶴見区、神奈川区又は西区内のいずれかであること。 （２）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市総務局が神奈川土木管内における河川水路の維持工事を一般競争入札（条件付）で実施。予定価格は7,150万円（税抜）。対象地域は神奈川土木管内一円で、履行期間は契約締結日から令和9年3月25日まで。本工事は河川しゅんせつ工40m³、水路しゅんせつ工20m³等を含む。電子入札による。\n\n【業務内容】\n- 河川しゅんせつ工（40m³）\n- 水路し","ゅんせつ工（20m³）\n- その他付帯工事\n\n【応募要件】\n- 土木又はとび・土工工事業の建設業許可を有し、【土木：C等級】又は【とび・土工：－】に格付されていること\n- 登録細目は【土木：一般土木工事】又は【とび・土工：とび・土工工事】\n- 横浜市内に本店を有する中小企業\n- 主たる営業所の所在地が鶴見区、神奈川区又は西区内のいずれかであること\n- 土木工事業又はとび・土工工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること（直接雇用で3ヶ月以上の雇用期間、かつ他の専任工事に従事していない者）\n- 現場代理人は落札候補通知書送付日において直接雇用で3ヶ月以上の雇用期間にある者\n- 工事費内訳書の作成及び提出が必須\n- 配置技術者・現場代理人届出書（第6号様式）の提出が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月25日まで\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月18日\n- 質疑締切：令和8年8月21日午後5時\n- 回答期限：令和8年8月26日午後11時59分\n- 入札期間：令和8年8月28日（金）午前9時～令和8年9月1日（火）午後5時\n- 開札予定：令和8年9月2日（水）午前9時45分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36,38],{"year":37,"count":8},2024,{"year":39,"count":40},2026,188,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":87},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":34,"status":48},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":34,"status":48},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":34,"status":48},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":34,"status":48},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":34,"status":48},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":48},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":34,"status":48},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":34,"status":48},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":34,"status":48},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":48},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[]]