[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3903883":3,"bid-history-3903883":34,"bid-related-3903883":40,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3903883,"神奈川処理区神奈川区等試掘工事（Ｒ８－１）",3245,14,2,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",35860000,"closed","下水道河川局管路整備課","土木","一般競争入札","神奈川区栄町３番地１２地先から西区南軽井沢５番地６地先まで","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","登録工種: 土木\n格付等級: 【土木：Ｂ】\n登録細目: 【土木：一般土木工事】\n所在地区分: 市内\n技術者: 土木工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。 当該技術者は落札候補（予定）者通知書の送付日において、（１）直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、（２）当該雇用期間が３か月間経過しており、（３）専任配置を要する他の工事に専任の技術者として従事していない者でなければならない。\nその他: 次を全て満たす者であること。 （１）主たる営業所の所在地が、鶴見区、神奈川区、西区、中区、南区又は港北区内のいずれかであること。 （２）現場代理人は、落札候補（予定）者通知書の送付日において、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、かつ、当該雇用期間が３か月間経過している者であること。","【案件概要】\n横浜市下水道河川局が神奈川処理区における試掘工事及び舗装工事を一般競争入札（条件付）で発注。履行場所は神奈川区栄町3番地12地先から西区南軽井沢5番地6地先までの区間。予定価格は35,860,000円（税抜）。令和8年8月18日公告、8月31日～9月2日が入札受付期間、9月3日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 試掘工一式\n- 舗装工一式\n- そ","の他付帯工事\n\n【応募要件】\n- 横浜市の土木工事業登録（格付等級：土木Ｂ等級、登録細目：一般土木工事）\n- 主たる営業所が横浜市鶴見区、神奈川区、西区、中区、南区、港北区内のいずれかに所在すること\n- 土木工事業に係る主任技術者を施工現場に配置すること。配置技術者は、落札候補通知書送付日に直接的かつ恒常的な雇用関係があり、雇用期間が3か月以上経過し、他の工事に専任配置されていない者\n- 現場代理人は、落札候補通知書送付日に直接的かつ恒常的な雇用関係があり、雇用期間が3か月以上経過している者\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月19日まで\n\n【その他】\n- 電子入札による\n- 最低制限価格制度適用（開札後に公表）\n- 契約保証要求\n- 前金払（一括）対応\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第9条第1項に規定する対象建設工事に該当",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-koji",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35,37],{"year":36,"count":8},2024,{"year":38,"count":39},2026,188,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":87},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":33,"status":47},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":33,"status":47},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":33,"status":47},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":33,"status":47},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":33,"status":47},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":33,"status":47},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":33,"status":47},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":33,"status":47},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":33,"status":47},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":33,"status":47},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[]]